Официальный Клуб поклонников Hyundai Sonata

На нашем форуме Вы найдете много полезной информации о Hyundai Sonata всех поколений
Текущее время: 20 ноя 2019 10:23

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грешу на бензо насос
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 18:02 
Ранг: Новичок

Всем привет, хочу поинтересоваться кто то посоветует, у меня Соня 2007г 2.7 МКПП купил 3 месяца назад. Пока надо поменять сцепление так как хватает на верху + уже выжимной постукивать начинает.Прикупив сцепление в сборе и благодаря изучению форума ::geek:: , предполагаю не обойдется без замены и маховика.(теперь коплю на маховик ::faceoff:: ). А тут вдруг случилась такая вещь upset1 . Заводилась за все время как по часам. И в друг чудеса.
В общем дело началось с того. Собрался с женой поехать на дачу к друзьям. Сели в машину поворачиваю ключ, как обычно жду пока погаснут все лампочки на приборке. И тут не гаснет TCS пытаюсь завести, крутит двигатель но не заводится. У меня недоумения почему не заводится. Вытащил ключ, вставил тоже самое. С десятого раза, все лампочки погасли включая TCS и ура она завелась ::giii::: . Катался потом недели 2-3 все было нормаль. Но тут опять произошла такая же проблема. Не заводится и не гаснет TCS решил проверить предохранитель на топливный насос вытащил смотрю целый вставил обратно. Поворачиваю ключ и все нормально завелась. А на днях вообще еще хуже, еду значит с работы и тут в повороте нажимая на газ, у меня глохнет машина. Хорошо что получилось встать в правый ряд и припарковаться на обочину. Пытаясь завести и опять не гаснет заветная лампочка. Пошел проверить опять предохранитель целый, решил заменить на всякий случай. Заменив, сел в машину ну она и завелась. Ну а пока полет нормальный тфу тфу тфу. ::pray::

P.S. Так в чем может быть причина??? Накрывается сам бензо насос? Или что то другое может быть?

Заголовок сообщения: Re: Грешу на бензо насос
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 20:42 
Профи

Тебе бы в сервис заехать, работу датчиков почитать. Бензонасос проверить то просто - замером давления. А вот с электрикой сложнее. Мож комп чё и покажет.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 10:03 
Ранг: Давно здесь

Цитата:
Пошел проверить опять предохранитель целый, решил заменить на всякий случай. Заменив, сел в машину ну она и завелась.
На счет предохранителей, визуально он может быть и целый, их лучше лампочкой или тестером проверять.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 11:17 
Профи

TCS - Traction Control Sistem? Он кажись работает от датчиков АБС...может проблема в них... Хотя мои слова не воспринимай как истину ))))))) У меня американка и АБС и Трекшн даже и не планировались на установку :D

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 13:10 

Кстати забыл добавить, когда машина стоит на первый поворот ключа если все хорошо, слышно как в форсунки поступает бензин (или как насос срабатывает) Но вот когда проблема и лампочка не гаснет этих звуков не происходит.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 08:54 

Если ехать на диагностику неохота или нет финансов - открывает капот снимаем патрубок идущий на форсунки от б/насоса, вставляем данную трубочку в любую ёмкость, шоб не залить бензусом моторный отсек, проворачиваем ключ и смотрим как бензин заполняет баночку/бутылочку или не заполняет. Особенно нужно это сделать, когда проблема с запуском!!! Там сразу поймёшь, насос или нет.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 14:55 

Всем привет, ну вот и стоит мая Сонька у официалов в Ралли Сервис . Вчера после работы выехал домой и в пробке любимка заглохла. cry С поворотом ключа все симптомы остались те же. ::zll:: В итоге с мужиком оттаскивали на тротуар :sssick:. Все проверки как обычно не помогли. Простояв с сброшенными клемами более 30 мин нечего не произошло. Двигатель крутил как зажигалка а толку ноль, в итоге обратился к Ангелам и в 00.00 привезли меня в сервис. Но самое интересное, простояв 3 часа на обочине машина так и не завелась, а как только начали спускать ее на парков у Сервиса с эвакуатора, решил попробовать завести и она успешно завелась. ::faceoff:: Сейчас я на работе ::zhgu:: а над ней трудятся ребята. Посмотрим что вечером скажут когда приеду к ним.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 15:14 

Цитата:
Всем привет, ну вот и стоит мая Сонька у официалов в Ралли Сервис . Вчера после работы выехал домой и в пробке любимка заглохла. cry С поворотом ключа все симптомы остались те же. ::zll:: В итоге с мужиком оттаскивали на тротуар :sssick:. Все проверки как обычно не помогли. Простояв с сброшенными клемами более 30 мин нечего не произошло. Двигатель крутил как зажигалка а толку ноль, в итоге обратился к Ангелам и в 00.00 привезли меня в сервис. Но самое интересное, простояв 3 часа на обочине машина так и не завелась, а как только начали спускать ее на парков у Сервиса с эвакуатора, решил попробовать завести и она успешно завелась. ::faceoff:: Сейчас я на работе ::zhgu:: а над ней трудятся ребята. Посмотрим что вечером скажут когда приеду к ним.
Была похожая ситуация (писал уже в другой теме). Поменял моторчик бензонасоса - проблема исчезла

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 16:35 
Гуру форума, VIP
Гуру форума, VIP

Оно так всегда и бывает.
Если что приезжай в СТО 956 вылечим

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 14:53 

Ну вот ребята, определили мне в чем у меня проблема. А оказалось это проблема в этой штуковине. Подскажите как она правильно называется и номер детали если можно. Если кто б\у продает будет замечательно. Фотографии прикрепляю.

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 15:34 

Если я правильно понял- на рисунке блок предохранитей и реле. По моему ломаться там не чему. Где-то контакт не контакт, любому автоэлектрику работы на 30 мин.- прозвонить и пропаять.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 15:52 
Профи

Это чертов монтажный блок предохранителей и реле моторного отсека! ::mrgreen::
Ни чего с ним случится не может!!!
У тя там может реле каконить брахлит, напрмер РЕЛЕ стартера :wink:

Ты на какой та не тот сервис приехал...Дураки там какие видать... ::mrgreen::

Я те советую
Цитата:
Оно так всегда и бывает.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 16:10 

Цитата:
Это чертов монтажный блок предохранителей и реле моторного отсека! ::mrgreen::
Ни чего с ним случится не может!!!
У тя там может реле каконить брахлит, напрмер РЕЛЕ стартера :wink:

Ты на какой та не тот сервис приехал...Дураки там какие видать... ::mrgreen::

Я те советую
Цитата:
Оно так всегда и бывает.
Да причем тут реле стартера если оно работает двигатель крутит, а не заводит. Машина после того как глохнет потом просто не заводится, пока не погаснет лампочка TCS. Но двигатель крутит замечательно. А еще очень интрестный момент если бы там нечему ломать и не за что этот блок не отвечал почему его цена 15000р

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 16:18 
Профи

Про реле стартера я к примеру сказал, конкретную неисправность в нем я от сюда не смогу сказать.

Занчит этот блок состоит из:
1. Платсиковая коробка
2. куча проводов с общими контактынми групами для подключения к проводки авто
3. из контактов "мама" для подключения предохранителей и реле
4. из предохранителей
5. из реле
По этому в этом блоке ломаться и не чему...
А стоит он так дорого, из-за большого количества в нем различных РЕЛЕ оригинальных (например предохранитель БОШ 15А стоит 125 рублей, при цене российского производителя - 5-10 рублей)

Реле бывает ломается сразу, а бывает начинает брахлить (то включается то не включается) по этому у тебя и заводилась машина с переодичной эффективностью... Определить неисправное реле сможет электрик нормальный.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 16:30 

Цитата:
Про реле стартера я к примеру сказал, конкретную неисправность в нем я от сюда не смогу сказать.

Занчит этот блок состоит из:
1. Платсиковая коробка
2. куча проводов с общими контактынми групами для подключения к проводки авто
3. из контактов "мама" для подключения предохранителей и реле
4. из предохранителей
5. из реле
По этому в этом блоке ломаться и не чему...
А стоит он так дорого, из-за большого количества в нем различных РЕЛЕ оригинальных (например предохранитель БОШ 15А стоит 125 рублей, при цене российского производителя - 5-10 рублей)

Реле бывает ломается сразу, а бывает начинает брахлить (то включается то не включается) по этому у тебя и заводилась машина с переодичной эффективностью... Определить неисправное реле сможет электрик нормальный.
Так ну а если логически подумать, то какое реле еще может отвечать за завод машины кроме как реле стартера?

P.S.
Просто у меня уже есть два знакомых, которые так же намучились с проблемами запуска машины и непонятной причины заглоха машины. У одного было на Мазде 3 у другово на Мерседесе. Обоим пришлось менять эти блоки.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 16:40 
Профи

Ща, надо раздобыть полный список входящих в комплект блока РЕЛЕ, а тогда все встанет на свои места )

Про твоих знакомых точно сказать не могу... Но мне кажется, что чаще всего сервис-мэны в таких случаях просто наёб...ют людей... Ты представь, вот у тебя стоит персональный компьютер, и у него горит жесткий диск, это же не означает, что нужно менять весь системный блок ::faceoff:: а хитрые слесари-монтажники людям на мозги капают... Что бы поставить их на место достаточно задать простой вопрос - "Что там внутри такого, что может сломаться?" ::mrgreen::

Пойду пошарю по просторам интернета, может найду перечень реле этих...

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 16:42 
Профи

З.Ы. Мне этот блок заливали полностью водой на мойке двигателя, я полсе этого доехал на машине с троящим двигателем до магазина, купил жидкость для обработки систем зажигания высокого напряжения и до дома, там снял этот блок, пролил его весь этой жидкостью, и все заработало как надо, даже ни одного предохранителя не сгорело!!! ::mrgreen::

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 16:46 

Цитата:
З.Ы. Мне этот блок заливали полностью водой на мойке двигателя, я полсе этого доехал на машине с троящим двигателем до магазина, купил жидкость для обработки систем зажигания высокого напряжения и до дома, там снял этот блок, пролил его весь этой жидкостью, и все заработало как надо, даже ни одного предохранителя не сгорело!!! ::mrgreen::
Буду признателен если найдешь что и как в блоке в этом потому что, мне уже везут этот блок. Ну я б\у нашел. Кстати уже могу сказать они отличаются. Бывают для МКПП и АКПП

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 16:46 
Профи

Там есть еще реле накала свечей кажется...

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 16:49 
Профи

Цитата:
Цитата:
Буду признателен если найдешь что и как в блоке в этом потому что, мне уже везут этот блок. Ну я б\у нашел. Кстати уже могу сказать они отличаются. Бывают для МКПП и АКПП
::wh:: что же ты надел!*!?!?! далее матерюсь *?;:№(?№%)?№)%?№)%№)%(?*№(%?*№% ... ладно, тогда если везут, то можешь свой разобрать и глянуть че там внутри :D

З.Ы. Если одноклубникам деньги девать не куда, то мне как раз нужен привод правый в сборе ::cry:: Приму любую спонсорскую помощь за прибольщущие С-П-А-С-И-Б-О!!!!!!!! ::friends1::

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 16:51 
Профи

Там еще реле бензонасоса, два силовых реле каких то не понятных... ::faceoff:: Реле всех доп систем типа ABS...

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 16:56 
Администратор Клуба

Цитата:
Ну вот ребята, определили мне в чем у меня проблема. А оказалось это проблема в этой штуковине.
И в чем заключается проблема (со слов сервиса) этого блока ?

Есть заключение (письменное) ?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 17:07 

СТОшники замок зажигания проверили?? Когда контактной группе кирдык, тоже самое происходит все включается- стартер не крутит.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 17:27 

Кстати забыл добавить я держал в руках этот блок, такое ощущение что на него кислота попадала (На фотках в принципе рассмотреть можно.). Думаю у предыдущего хозяина была авария на ней и разбил аккумулятор и кислота попала на блок потому что на нем реально видно разъевший пластик.
А деталь не ту привезли. Выяснил что номер детали 91220-3D200 это блок для betta двигателей. А 91220-3D300 для остальных двигателей. ::faceoff:: Вот блин влип.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 17:30 

Цитата:
СТОшники замок зажигания проверили?? Когда контактной группе кирдык, тоже самое происходит все включается- стартер не крутит.
Да у меня все крутит и работает только не заводит двигатель. Но если при повороте ключа все погаснут лампочки а TCS не погаснет то все двигатель не запустится, но стартер будет крутить отлично.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 17:34 
Профи

ВОт и СУПЕР!!! )))))) Теперь при этот блок к адекватному электрику!
Стоимость реле от 350-1500 рублей, это далеко не 15К родненьких ::mrgreen::

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 17:44 

Цитата:
ВОт и СУПЕР!!! )))))) Теперь при этот блок к адекватному электрику!
Стоимость реле от 350-1500 рублей, это далеко не 15К родненьких ::mrgreen::
Чуть позже отпишу что скажет тот электрик который сказал, что проблема в нем.
на СТО 956 адекватные электрики?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 18:00 
Администратор Клуба

Цитата:
на СТО 956 адекватные электрики?
Вполне. Иначе этот сервис - не числился бы у нас в партнерах.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 18:18 

Цитата:
Цитата:
Ну вот ребята, определили мне в чем у меня проблема. А оказалось это проблема в этой штуковине.

В общем мне сказали что, все контактные дороже слиплись, и сам блок как слоеный пирог. Ребята попробовали его отремонтировать но безуспешно.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 18:55 
Профи

Цитата:
Цитата:
Цитата:

В общем мне сказали что, все контактные дороже слиплись, и сам блок как слоеный пирог. Ребята попробовали его отремонтировать но безуспешно.
попахивают те ребята чем - ::shit:: праавильно - какулями! ::stol::
Скатешся на СТО 956, посморим, что они скажут...

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 22:41 
Владелец Клубной Карты, VIP
Владелец Клубной Карты, VIP

Мудрейшие, кто подскажет - на холодную туговато заводиться. Секунды 4-5 крутит и только поле заводится. Свечи заменил, все по прежнему. Что лучше сделать? Инжектор? Топливный фильтр? upset1

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 07:15 
Профи

Ну, вообще то, и фильтр поменять и форсунки почистить не помешает. Как правило с чистыми форсами движок заводится охотнее.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 07:28 
Профи

Цитата:
Мудрейшие, кто подскажет - на холодную туговато заводиться. Секунды 4-5 крутит и только поле заводится. Свечи заменил, все по прежнему. Что лучше сделать? Инжектор? Топливный фильтр? upset1
Пробег то какой? ) Если ездишь на 92-м, то форсунки при пробеги 60К было замечательно прочистить, на 95-м - в 90К км. прочистить...
А для начала фильтр с сеточкой по-любому меняй! :)

Часовой пояс: UTC+03:00