Официальный Клуб поклонников Hyundai Sonata

На нашем форуме Вы найдете много полезной информации о Hyundai Sonata всех поколений
Текущее время: 30 мар 2020 19:26

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой Lanc'ер
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 20:08 
SUPER VIP
SUPER VIP

Собственно по просьбам желающих опишу переделки моего lancer
Все началось с заказа ПТФ, одна лампа уже кстати сгорела(((
Не буду томить, заказывал на сайте всем вам известном.
Приехали за 21 день.
В коробке нашел следующее.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все это чудо обошлось с доставкой в 106$ (правда курс невнятный на рубли 3600 вышло), думаю более чем адекватно.
Только не уверен что реле подойдет в шиатное место, если встанет то кнопка используется куда либо.
Сегодня только забрал с почты, пока в голове варианты легкой доработки возникают, не уверен что есть смысл делать глазки...
В общем поставлю, с меня фото!
Координаты продавца на ебей могу дать если цена устраивает.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Мой Lanc'ер
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 20:10 
SUPER VIP
SUPER VIP

Но не все так просто с активацией (если хотите что бы туманки работали от штатного включателя расположенного на рычаге вкл поворотов)
Активация у офов была озвучена в 1300р. что не радует(((
УСТАНОВКА ПТФ!
Вышел "вчера", дай думаю попробую поставить не снимая бампер, и вот что я Вам скажу, снимать бампер вообще не нужно, это лишняя работа!!!
Начал вот с чего решил проверить что под этой накладкой и смогу ли пролезть руками меж радиатором и бампером.
Изображение
И вот тут то я понял что день удался)))
Изображение
Провода решил протягивать от акб, почти под фарой, телефоном не везде долез сфоткать, но процесс думаю будет понятен.
Изображение
Изображение
Далее протягивая провода к левой и правой ПТФ имеем следующее.
Изображение
Изображение
После берем нашу ПТФ, вставляем в нее лампу, соединяем провода с ПТФ и прикручиваем все это дело на свое место. Крепления подошли идеально.
Изображение
Изображение
Ставим на место декоративную решетку, которая тоже стала как влитая)
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 20:12 
SUPER VIP
SUPER VIP

Аналогично с другой ПТФ
Изображение
Проводку крепил к уже существующей, хомутами из комплекта.
Изображение
Тут и комментировать нечего)
Изображение
Расположение реле было выбрано под крепежом блока предохранителей.
Изображение
Питание и массу на реле взял прямо с АКБ
Изображение
Место для предохранителя пока не определил.
Изображение
Общий вид)
Изображение[/url]

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 20:13 
SUPER VIP
SUPER VIP

А теперь самое главное.
Активация ПТФ произведена успешна данным способом (кстати работает на многих моделях митцу!)
Изображение
Но следует учесть одну вещь, если на улице мороз, и вы не слишком расторопны будете при открывании/закрывании двери то ДОЛГОЖДАННОГО сигнала вы не услышите, потому что он перебьется информационным сигнал о том что на дворе зима))) с соответствующей картинкой на дисплее. У меня вышло активировать с 3 раза, когда шевелился побыстрее и сделал все до информационного сигнала!!!
Об этом кстати вообще никто и нигде не пишет!!!
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 20:14 
SUPER VIP
SUPER VIP

От установленного ранее реле было решено отказаться в пользу реле калины (спасибо за совет)
Изображение
Как уже писали в других отчетах, реле от калины выше, но влазит с запасом)))
Изображение
Проводку переделал, MobileMan еще раз благодарю за подсказку)
Изображение
Теперь работает от штатного включателя.
источник

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 20:16 
SUPER VIP
SUPER VIP

В момент установки ПТФ захотелось немного подчеркнуть решетку радиатора, но не всю а только верхнюю.
Еще с сонаты осталась пара светодиодных лент по 30см длинной, по 23-26 диодов в каждой, влагостойкая как положено)
В общем прошу прощения но промежуточных фотографий нет, времени было 2 часа всего...

Вкратце:
2 светодиодные ленты - 300-400р
1 метр двухжильного провода сечением 0.3-0.5мм
Изолента

В общем решил все это дело включать параллельно с ближним светом.
В принципе вариантов с чем включить масса, хоть с поворотами)))
Хм встал вопрос какие провода резать или не резать и как быть.
Все просто снимаем фишку
Изображение
фото позаимствовал у Shark, надеюсь не обидеться.
Нужные провода для работы в паре с ближним это желтый и черный.
Я использовал тонкие провода, поэтому смог их завести через защелку фишки, не разрезая штатной проводки. Новые провода легли в пазах белой части фишки (если снимали/снимите увидите их без проблем)
После чего подсоединился к нужным контактам и защелкнул фишку на место.
ИТОГ
Изображение

Изображение

Изображение

Извиняюсь за качество фото, под рукой был только старичок телефон в это время. В живую смотрится очень даже не плохо.
источник

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 20:55 
Администратор Клуба

Неугомонные очумелые ручки. Зачет ::P:: ::yaza::

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 22:23 
SUPER VIP
SUPER VIP

::P::
Спасибо)))

СообщениеДобавлено: 10 янв 2014 05:43 
Ранг: VIP

Жека, молодца!

А всю решетку ежели подсветить? Не рассматривал?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2014 12:44 
SUPER VIP
SUPER VIP

Цитата:
Жека, молодца!

А всю решетку ежели подсветить? Не рассматривал?
Конечно рассматривал но не возможно в виду ее особой формы, нижняя решетка с лева много сот закрытые, свечение будет не равномерным(

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014 08:19 
Клубный DJ

ЗдОрово, Жень! Молодечик! ЗачОт!!!

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014 17:37 
SUPER VIP
SUPER VIP

Спасибо)

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 10:31 
Клубный DJ

Жень, а ты везде ксенон поставил? Сам ставил? Или у тебя был уже?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 22:57 
SUPER VIP
SUPER VIP

Это не ксенон, это галоген :D
о ксеноне думал, мне нужен DS2 вроде так, что бы не слепить всех... ну в общем пока хз...
Если по путю и омывайка нужна.
А когда вспоминаю как на сонате помирал ксен и была вся линза желтая как то отлегат напрочь... покупать ксенон за 2 тыр и менять потом оптику если че, не охото. На дорогой денег нет.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 23:00 
SUPER VIP
SUPER VIP

http://www.ebay.com/itm/191038408314
Вот че хочу.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 23:43 

Цитата:
Вот че хочу.
Ничего так!

Напомнил про ибэй... купил себе там OBD-II сканер http://www.ebay.com/itm/251382700231?ss ... 1497.l2649
На Элантровском форуме тема есть о них, интересная вещица ) обошлось в 277р. всего, зато и ошибки прочесть/стереть, и параметры разные посмотреть можно... В феврале придти должОн.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 18:24 
SUPER VIP
SUPER VIP

ооо я давно на них смотрю но не рисковал купить, расскажи как придет подробней че за зверь. А прога тоже нужна какая то?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 18:58 

На Андроид несколько бесплатных прог есть, в комплекте есть диск с софтом для компа

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 20:11 
SUPER VIP
SUPER VIP

Кто что думает о jetta V, 1.6л, 102 л.с.
Изображение

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014 06:18 
Администратор Клуба

Мне кааца денежный пылесос. Как и многие немецкие авто после окончания гарантии. Хотя могу и ошибаться upset1

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014 10:39 
Клубный DJ

Твой Лансер будет гораздо надежней))) Не говоря уж об нашей Соньке))) Будете смеяться, но я опять стал смотреть в сторону Соньки с V6))) Скучаю по ней очень, мож в жертву Авео жены принесем)))

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014 12:59 
Ранг: SUPER VIP

Не, ребзы... не говорите. Старые машины если и хороши чем, так только надежностью. Однако ж это ввиду исключительной простоты, что по сути имеет и вторую стороу: отсутствие оооошень-ма полузных функций. Соната 1 думаецо еще надежней - но ведь никто не думает вернуца к ней ::crazy::
Однако ж кстати - если говорить про надежность Соньки, то условно все это - далеко не у каждой авты например в болезнях - обрывы ремня ГРМ..(я про Сириус к примеру) ::off:: Вот вам и вопросы надежности...
2,7??? Хороший старый движок. С акцентом на слове "старый" - кушающий как не в себя... Когда бенза стоила до 20 рублей, то... это просто напрягало. Терь мне кажецо (особенно если много ездишь) это будет напрягать уже далеко не "просто"... А прогнозы по стоимости топилва - думаю рассказывать не нужно [Cherna-facep[Cherna-facep

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014 14:54 
Клубный DJ

Да это все понятно))) Просто я смотрю, как мучаются мои товарищи со свежими А4, Пассатами и т.д. 06-08 год, а именно с коробками, турбинами и т.д. и удивляюсь надежности немецких авто... А что твориться на их форумах))) Отсюда и не доверие

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014 16:30 

Цитата:
Да это все понятно))) Просто я смотрю, как мучаются мои товарищи со свежими А4, Пассатами и т.д. 06-08 год, а именно с коробками, турбинами и т.д. и удивляюсь надежности немецких авто... А что твориться на их форумах))) Отсюда и не доверие
::beee::: Не знаю - возможно... Но мне кажецо во-первЫх - траблы несколько раздуты. Главным образом - по причине того, что за немаленькие вопчем-то деньги за авто потребитель ждет чуда. А его не происходит: техника есть техника, скокаб оно не стоило... И я думаю (например) с зависанием обортов как на Бете - будь оно вдруг у немецкого авто - народ бы раздул пузырь куда больше, чем это было обсуждаемо у нас.
Во-вторых - главной траблой у машин была (???) все-таки робототизированная коробка, причем какая-то конкретная (ДСГ-7 чтоле), которую уже на сегодня поставляют токмо к нам ::beee:::
В остальном же: мотор, турбина и т.п. - все ровно также. а то и несколько меньше, чем у любого турбового мотора любой марки [Cherna-facep[Cherna-facep Форисруя донемагу машины неизбежно сталкиваешься с падением надежности.
Однако ж представленный тобой комрад пример - нормальный атмосферный авто, и если не на механике (очень высока веротяность с таким мотором что как раз на ей lupa ), то все равно это будет скорее всего старый добрый гидротрансформатор - автомат в его классиечском представлении. Не робот. А значит - ни проблемы турбин, ни (скорее всего) проблемы непосредственного впрыска, которые скорее проблемы топлива, ни проблемы робота его не касаюцо :wink:

"Лучше жалеть что не получилось, чем жалеть что не попробовал" (с) :wink:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 06:28 
Администратор Клуба

Вся хваленая немецкая, да и японская надежность - осталась давно позади, где-то в середине 90-х. Именно в это время автопроизводители осознали, что делать надежные авто, способные ездить десятками лет-не выгодно прежде всего им самим. Именно с этого момента начался период производства "проблемных" машин, с точки зрения покупателей конечно же. Это вылилось в усложнение конструкции ходовой, электроники, ухудшение ремонтопригодности. Машину перестало возможным ремонтировать без сложного специализированного оборудования, стало необходимо покупать дорогой, неразборный узел, даже если требовалось заменить лишь вышедший из строя сальник или т.п.

В общем и целом потребителя постепенно начали приучать к мысли что он покупает отличный авто с отличными сервисом на гарантийный срок. В течении 3-5 лет потребитель...потребляет ;) и радуется покупке. Почти сразу после завершения этого периода-потребитель неизбежно встает перед выбором: идти ли ему в магазин за новым "раем на земле " либо же быть готовым что прелесть превращается в денежный пылесос.

Пример конечно не без исключений, но основная тенденция - такова. Увы.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 08:57 

Цитата:
Вся хваленая немецкая, да и японская надежность - осталась давно позади, где-то в середине 90-х.
Несоглашусь, Михалыч [Cherna-facep[Cherna-facep
Понимаешь, вот еслиб тебя, меня, всех нас заставляли бы покупать что-то, это одно. Но свобода выбора полная. Это называецо рынком.... Так вот - в условиях рынка продукт, который стоит дорого, но при этом не стоит своих денег - он просто не имеет шанса на жизнь...
Что же мы видим в реалии??? Немцы продавались, продаюцо и очевидно будут продавацо :wink: Причем люди их покупающие - даааалеко не дураки, потому как даже иметь способность купить немца - это нужно иметь определенные.
И усложнения связаны просто с стремлением сделать машину комфортней, безопасней, динамичней и много много другого.

И да. Машина должна служить ограниченный срок - это становицо нормой точно также, как и сама покупка авто. Раньше люди не могли себе позволить вообще купить авто. Если же счастливый билет выпадал, то... он передавался из поколения в поколение...Сейчас то зачем жить старыми нормами??? Кто может гарантировать, что через пять- десять- пятнадцать лет ниразу не выстрелившая (к счастью) подушка вообще выстрелит??? Кто может гарантировать, что вероятность движку заглохнуть (например на обгоне ::wh:: ) будет оставаца в "приемлемых" значениях???, что тормозные трубки не сгнитют и не крякунт в самый неподходящий момент...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 16:39 
Клубный DJ

У друзей не DSG, а вариатор и обычный автомат . Да и совсем забыл, у друга сестра купила всего лишь за 2,5 млн. руб. Ауди Q5, так машина из автосервиса не вылазит... Меняли турбину, подвеску, что-то там в коробке, до этого был первое поколение РАВ 4, 90х годов, который вообще не ломался...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 16:58 

Не знаю, ребзы [Cherna-facep[Cherna-facep Все это так субъективно... Я отъездил на Форде (Мондео). За 3 года и 110 ткм - ни одной поломки, которая не позволяла бы ехать и планировать заезд в сервис на более позднее время (или вообще - приурочить к ТО). А наши ФордЫ - это уже давно не американца - там совсем другие машины... С учетом того, что и штаб квартира и КБ в Европе (в Германии), и производство там же (Испания, Бельгия и Питер), то можно назвать авто даже немецким :D
Сейчас вернулся на Корею. Я не могу сказать, что машина ломучая! Но я и не могу сказать, что она надежней прошлой :x
Если сравнивать с Рафиком середины 90-х... Чтож, тогда давайте массово пересядем на карбУраторы ::mrgreen:: Там ломацо было практически нечему - в силу простоты, отсутсвии какой-либо электроники (кроме кассетника в лучшем случае) и отсутсивя какой-либо форсировки дрыгаетя :D

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 17:13 

И да... Даж как-то забыл ::off:: Вот тоже пример. Моя подруга... В семье две машшины: Тигуан и ЛР Диско 4. Разбивают в хлам Тигуана.... Получают страховую выплату - покупают .... Тигуана) Черз где-то полгода уводят Диско. С деньгами какбэ "напряженка"... Покупают второго Тигуана...
Для меня это показатель тоже :wink:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 20:35 
SUPER VIP
SUPER VIP

Ух понаписали так понаписали.
С чем то согласен с чем то нет.
Карбюратор сила это точно, в плане, в поле разобрал собрал и поехал.
Сто тридцать тысяч км жигули семерка, без кап ремонта жрет масло как сонатачто у меня была с двухстами тыс пробега. Ну это так все....
Надежнее тупо лежащего камня нет ничего. Он сам не сломается)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 20:46 
SUPER VIP
SUPER VIP

Касаемо jettedЫ в общем, говорят что форсунки к 70-80 тырит выходят из строя в плане засираемости, мол не чистятся менять, коробки 6 и 7 ступки гогно.
Касаемо жетты на фото, авто брата моей жены, все че надо авто делали, 100% без аварий и не красили.
Коробка механика нареканий не имеет на форумах вроде, смущает только двигатель. Не будет ли критически мало 102 лс? Хотя ньютон метров у него больше чем у рио или соляриса 126 лс, если не путаю...
Что скажите.?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 21:27 
Администратор Клуба

Цитата:
Несоглашусь, Михалыч [Cherna-facep[Cherna-facep
Не соглашусь так же... [Cherna-facep[Cherna-facep

Усложнение и увеличение стоимости владения - с одной стороны это конечно же шаг в сторону безопасности, хороших результатов "независимых" тестов ЕУРОЭНКАП и прочих безопасных бамперов для пешеходов...

С другой стороны - выбора нет. Везде мы имеем гарантию 3-5 лет. Везде у нас восхитительный сервис. С длинноногими ослепительноулыбающимися секретаршами. И попробуй не приехай раз в 15000/в год (*- что наступит ранее) к ним на поклон - слетишь с гарантии быстрее скорости света. А далее - здравствуй DSG, вариаторы, трансмиссии, безключевые доступы, аккумуляторногибридные схемы и прочее...

С третье стороны - мерседес ( и прочие Q7 и 750 Li) насаждал в сознание что он - премиум-бренд и что с ним МОЖНО БЫТЬ СПОКОЙНЫМ (безопасным, быстрым, драйвовым, шифтэкспектейшенствым и т.д. и т.п.) Но если ранее - спокойным можно было быть десятилетиями (наслаждаясь осознанием "имения" премиум, да и просто хорошим авто) - то в настоящий момент это счастье длится ровно на срок гарантии.

Не быстрее и медленнее.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 21:29 
Администратор Клуба

Цитата:
Касаемо jettedЫ в общем, говорят что форсунки к 70-80 тырит выходят из строя в плане засираемости, мол не чистятся менять, коробки 6 и 7 ступки гогно.
Касаемо жетты на фото, авто брата моей жены, все че надо авто делали, 100% без аварий и не красили.
Коробка механика нареканий не имеет на форумах вроде, смущает только двигатель. Не будет ли критически мало 102 лс? Хотя ньютон метров у него больше чем у рио или соляриса 126 лс, если не путаю...
Что скажите.?
Если история авто известна и ...положительна - то стОит задуматься. Нет - нет.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 21:33 
SUPER VIP
SUPER VIP

Хлопцы ну что спорите то ну, давайте фактами.
Ауди сто по лимонаду км ходят меняется подвеска и по дрыгателю кольца) может еще там дски трмозные ну и мелочи, нынешние авто на это не способны в принципе.
По сабжу скажите лучше че нить.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 21:56 
Администратор Клуба

По сабжу - хорошее, если надежное. Надежное - ежели не насилованное. Не насилованное ? Вопрос к владельцу. ::faceoff::

Отзывы: http://my.auto.ru/cars/volkswagen/jetta ... t=set_date

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014 22:18 
SUPER VIP
SUPER VIP

Отзывы читал, ну там ка обычно хаят дсг, и сплошные похвалы)))
Думал мож у кого была, у знакомых и тд и тп

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014 08:42 
Клубный DJ

Жень, лучше присмотрись к корейам, за эти же деньги можно взять i30, Ceedа, Magentisa, NFку, кстати последние по шумке и всему остальному гораздо выигрывают у EFки)))

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014 22:43 
SUPER VIP
SUPER VIP

Цитата:
Жень, лучше присмотрись к корейам, за эти же деньги можно взять i30, Ceedа, Magentisa, NFку, кстати последние по шумке и всему остальному гораздо выигрывают у EFки)))
Согласен, НО маджа и нф с дрыгателем 2.0 не хочу т.к. тяжелы они, слабовато будет корытце, а с другими движками уже более высокие расходы, что мне не хотелось бы поиметь!!! Если не прав то можно еще рассмотреть вариант. Но снова еще одно НО мадж и нф не востребованы и продать их потом это ПОДВИГ, за норм деньги, а не за дарам!!!
i30 меньше вроде по салону и багажнику, сид хрен знает....
короче в замешательстве!!!

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 14:53 
SUPER VIP
SUPER VIP

Всетаки, посмотрел на NFки и понял, хочу)
Но не понял одно смотря обзоры авто с 2.4л объема там говорилось что мол 179 кобыл, а на деле меньше люди указывают, и кому верить???
Двигатель там чуть хитрый, у нас у кого то же были NF, ребят что скажите проблемные они или нет?
Все таки не привычно после сони с ее комфортом рыскать на япошке(((
Хотя динамичнее он, старею что ли((((

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 20:49 
Администратор Клуба

Про кии маджентисы (свежие) - тоже подумай. Они хороши ::roll::

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 21:06 
SUPER VIP
SUPER VIP

Про эти http://www.google.com/imgres?imgurl=htt ... CFYQhBwwAA
Или эти http://www.google.com/imgres?imgurl=htt ... KcBEIQcMBg

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 06:23 
Администратор Клуба

Второе ::old::

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 07:07 
SUPER VIP
SUPER VIP

Поглядел, но когда увидел салон то он просто как сказать ну не камильфо по сравнению с nf рестайл!
Как то так, и их чет вообще у нас нет...

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 08:45 
Клубный DJ

А у нас куча))) http://auto.drom.ru/region23/hyundai/nf/

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 22:34 
Администратор Клуба

Цитата:
Поглядел, но когда увидел салон то он просто как сказать ну не камильфо по сравнению с nf рестайл!
Не - не -не. Сначала посмотри живьем (сядь, осмотрись, подергай кнопАчки) - потом решай. Либо "вывернет" окончательно - либо влюбишься ::shock:: Третьего - не дано ::dont::

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014 07:06 
SUPER VIP
SUPER VIP

Да я б так и сделал да у нас их нет, есть ток старый кузов, его смотрел (когда ланса брал)... Панели почти одинаковые(((

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014 16:13 
SUPER VIP
SUPER VIP

Вот что еще нравится Изображение низковат только)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 15:00 
Клубный DJ

Цитата:
Вот что еще нравится Изображение низковат только)
Ничего плохого не скажу, за свои деньги приличный экземпляр, особенно если на Солярке))) А так Форды конечно уже давно не те((( И цены на их обслуживание и ремонт совсем не маленькие((( Покупал я как-то колодочки на 2го Фокуса другу, самые дешевые за 1200)))

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 16:12 
SUPER VIP
SUPER VIP

Эх так мне все нравится кроме клиренса и торпеды, кароче в топку наверное...
Голова трещит раньше времени уже))))

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014 07:41 
SUPER VIP
SUPER VIP

Ланс очень радует расходом, 140-150 км/ч расход 10л примерно, до 170 вообще не напрягаясь
190 не потолок )))

Часовой пояс: UTC+03:00