Официальный Клуб поклонников Hyundai Sonata

На нашем форуме Вы найдете много полезной информации о Hyundai Sonata всех поколений
Текущее время: 30 мар 2020 20:12

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором авто для жены
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012 23:23 
Ранг: Давно здесь

В общем пришло время покупать тачку жене. Бюджет МАКСИМУМ 350р. со всеми страховками, первоначальными ТО и т.д. Подскажите, что выбрать:
1.Предлагаю ей сонату - не хочет, типа мужской авто, большая и т.д. (для меня большой плюс, ремонтировать 2 одинаковых тачки гораздо проще)
2. Opel Corsa D (3, или 5 двер, 300-350р.) Всё устраивает, но всё же для первой тачки дороговато
3. Scoda Fabia 1 (около 250р) - напрягает цепь, замена каждые 90 тыщ (могу поменять сам)
4. Ford focus 2 или Mondeo 3 (350р.) тоже дороговато.
5. Mitsubishi lancer 6 (150 - 200р.) смущает возраст
6. Или хз ещё что, предлагайте (или подскажите слова, что бы взять Сонату :) )

З.Ы. Жигули не предлагать!

И забыл сказать, авто у неё будет первым, т.е. опыта практически нет...

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012 00:31 
Заслуженный сонатовод
Заслуженный сонатовод

У меня жена села за руль осенью 11 года. Машину искал целенаправленно Hyundai Getz 1.6, АКПП денег было 350 т.р, нашел Getz 1.6, АКПП, 5дверей, пробег 31 т.к, ярко красный 2007г.в.+ зимняя резина. Супруга очень довольна осталась и цветом и вообще. Почему Getz? Первое это конечно неубиваемость, что положительно влияет на бюджет семьи при покупке второй машины. Второе это безопасность http://www.youtube.com/watch?v=gEgNvwQfPOM Машинка шустрая вставить ВСЕХ со светофора не вопрос, ребенку сзади комфортно, отличная обзорность (большие стекла). Жена ездит постоянно на работу, опыта набирается. По первой руки у нее дрожали боялась всего и всех, зато теперь на кухне сядем и водительские байки на пару травим :D. Вот такой у нас http://www.youtube.com/watch?v=IdwY7-wB ... re=related

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012 00:47 

Про гетс тоже думал, но смущает то, что за 350р. можно взять Сонату)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012 01:44 
Заслуженный сонатовод
Заслуженный сонатовод

Цитата:
Про гетс тоже думал, но смущает то, что за 350р. можно взять Сонату)
Это для тебя соната отличная машина, а для нее может что другое. Я супруге тоже предлагал поездить на моей сонате EF, жалко было продавать forum/viewtopic.php?f=10&t=13133 не хочу, хочу маленькую женскую...

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012 08:21 
Ранг: SUPER VIP
Ранг: SUPER VIP

+1 к Гетцу :) Хотя последнее слова все же за женой... Машинко на мой взгляд внешне - невзрачная, но баб... пардон - девушкам он почему-то нравиться ::roll::

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012 13:22 
Владелец Клубной Карты, VIP

Цитата:
+1 к Гетцу
У матушки такой же, только 1.4, естественно АТ, красный :x
Она довольна - я спокоен! Соната конечно больше, но Гетца ей хватает с лихвой!
По поводу обслуги разных авто скажу так, в семье на данный момент 4 разных корейца, запчасти беру в одном месте, обслуживаю параллельно, з/ч разные, а принцип тот же!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012 13:45 
Ранг: VIP

угу, или гетц или фабиа..

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012 14:47 
Заслуженный сонатовод
Заслуженный сонатовод

Цитата:
угу, или гетц или фабиа..
Только не фабия, сыпучие они. Я продавал з/ч на шкоду ::faceoff::

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012 15:32 
Ранг: ГУРУ форума

Мож мазда2 upset1

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012 19:01 
Администратор Клуба

Сумпапусней машинки, без опы (девушки ее не чувствуют, поэтому не любят, поэтому не хотят), с автоматом, за вменяемые деньги, с относительно не дорогими дальнейшими расходами - не найти. Гетц.

Акцент? Возможно. Если б не опа ::faceoff::

Все остальное - либо "убоже"...либо старше...либо дороже...либо проблемнее.

Мое скромное личное мнение.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012 19:31 

Цитата:
Мож мазда2 upset1
знакомый на автомат жаловался.. уж совсем тупой..

Кстати, еще вариант.. предыдущий киа рио

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012 15:01 

Цитата:
Цитата:
Мож мазда2 upset1
знакомый на автомат жаловался.. уж совсем тупой..

Кстати, еще вариант.. предыдущий киа рио
я на работе их перегоняю часто, 2шка очень шустрая

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012 15:10 

Я за фабию или Гетц. Но Гетц на мой взгляд поинтереснее смотрится!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012 19:49 

Спасибо всем за советы! Сам уже голову сломал. По поводу киа рио тоже думал - ей не нравится (как буд-то я от своих первых жигулей тащился прям). Жену вообще не поймёшь ::faceoff:: Я расчитывал, что ей надо относительно не большую машину (чтоб в багажник коляска влезала) + 2 детских кресла. Но вчера мне заявила - маленькую не хочу, хочу большую (соната? :) ), очень понравился ей мандео 3.
Короче до лета я чувчтвую голову себе ещё поломаю...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012 22:09 
Администратор Клуба

Цитата:
Новая, пойми, НОВАЯ!!! ::faceoff::

Сколько она новая стоит - скажи нам ::faceoff::

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012 23:09 

Цитата:
Цитата:
Новая, пойми, НОВАЯ!!! ::faceoff::

Сколько она новая стоит - скажи нам ::faceoff::
ну да новая стоит 633рубля,а что б\у уже не шустрая?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 20:24 
Администратор Клуба

Вот фиг знает сколько в ней осталось от былых 633 штук. Но думаю что в если ее продают за 250-300 - то скорее всего не очень жива ::faceoff::

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 09:34 

у предыдущей рио 1,4 двиг и примерно 97 лошадок.. стоила тогда около 400 штук

СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 08:58 

У меня моя тоже. Сейчас на рио гонят предыдущем. Ну так заявляет мне хочу следующую машинку все равно каких размеров главное не хечбек, но чтобы двигло было минимум 2 литра. АХХА! Их хрен поймешь! Спрашиваю зачем тебе 2 литра? Хочу чтобы нажала на тапку и уехала. Но к тому времени думаю уговорю ее на 1.6))) А то сейчас что не машина с 2х литовым мотором так сразу же за 800 000 тыр. Кроме нашей ласточки, но большая блин ей не нужна! Так вот с ними не легко!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 20:04 

А почему лачетти хетч не рассматривается? Мне кажется идеальный вариант?!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 20:36 

Цитата:
А почему лачетти хетч не рассматривается? Мне кажется идеальный вариант?!
гавнястое авто, ничего хорошего в нем нет.. это мое мнение, прошу никого не обижаться.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 23:13 

а в чем говнястое? я хочу тоже жене такую купитть, она ща сна б5 пассате езжит, но я столько уже бабла ввалил в него... хочу свежее че нить...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 23:33 

а мне просто не нравится сия марка и данный авто в частности )) впрочем как и все, что шевроле продает у нас.. кроме tahoe. Сборка у них хреновастая, коробки вроде тоже не очень.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 06:52 

ну не нравится марка и модель авто-это не значит что оно говнястое :x :x :x лощпетти вполне высокий показатель цена/качество ИМХО

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 13:10 

Жена завоет, когда сядет после пассата в лачетти! ДА и бензина жрет 1.6 двигун не мало! У соседа хетч, чет много у него получается! Чуть меньше чем у меня на соне! Но тут уже зависит от манеры езды.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 13:46 

Цитата:
лощпетти вполне высокий показатель цена/качество ИМХО
у киа рио или гетца оно выше будет из за лучшей сборки, относительно дешевых расходников.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 16:19 

Цитата:
Жена завоет, когда сядет после пассата в лачетти! ДА и бензина жрет 1.6 двигун не мало! У соседа хетч, чет много у него получается! Чуть меньше чем у меня на соне! Но тут уже зависит от манеры езды.
в пассате 1,8Т тоже не особо экономичный, во вторых она не так много и ездит, пассат 98го года, я чуть больше чем за год вложил в него 150тр при том что покупал его за 250... Вкладывать в него больше нет ни малейшего желания... И в связи с этим я так же планирую купить машину до 350тр от 2007 года, и Лащпетти седан как то повеселее будет чем киа рио или гетц, в хетч жена точно не сядет... Такая вот она у меня, нравятся большие машины...

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 17:18 

из шевроле авео рассматривали, но она маленькая писец, с моим 1.92 я коленями упираюсь во всё что только можно(

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 17:40 

Да... Выбор не велик! А про поссат я больше говорил о комфорности!Согласен, что если машинка жрет бюджет, то лучше с ней распрощаться. О! Все забыли о элантрах ХD! На мой взгяд получше будет чем лачетти! Ну я как-то GM не доверяю, не люблю их! И она не маленькая совсем! Сидел в лачетти и элантре... Элантра меня потеплее приняла! ИМХО

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 00:15 

Всем спасибо за варианты, противоречу сам себе. Взял у знакомого калину ::faceoff:: Авто 2005 г. 150000 пробег, старый хозяин приговорил помпу (визжит не по детски + заодно грм посмотрю), передние амморты, шаровые, косточки (или как их там) стабилизатора, ручник подтянуть (или поменять трос, если там всё закисло) + так, по мелочам. Сегодня перегнал из лобни, первое впечатление - как на таком вообще можно ездить, но потом вспомнились былые навыки ::mrgreen::, 120 по ленинградке. Движок резвый (1.6 8V 81 хромая лошадь), тормаза ватные, руль более менее (с эур). Завтра пересяду на соньку - покажется мерседесом после неё))) Жене кстати понравилось, сделали тестовую поездку - ниразу не заглохла. Для первой машины я считаю норм. Цена кстати 115р. Багажник, фаркоп и летние колёса в комплекте! Буду вспоминать молодость)))))))

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012 10:35 
Заслуженный сонатовод
Заслуженный сонатовод

Цитата:
Всем спасибо за варианты, противоречу сам себе. Взял у знакомого калину ::faceoff:: Авто 2005 г. 150000 пробег, старый хозяин приговорил помпу (визжит не по детски + заодно грм посмотрю), передние амморты, шаровые, косточки (или как их там) стабилизатора, ручник подтянуть (или поменять трос, если там всё закисло) + так, по мелочам. Сегодня перегнал из лобни, первое впечатление - как на таком вообще можно ездить, но потом вспомнились былые навыки ::mrgreen::, 120 по ленинградке. Движок резвый (1.6 8V 81 хромая лошадь), тормаза ватные, руль более менее (с эур). Завтра пересяду на соньку - покажется мерседесом после неё))) Жене кстати понравилось, сделали тестовую поездку - ниразу не заглохла. Для первой машины я считаю норм. Цена кстати 115р. Багажник, фаркоп и летние колёса в комплекте! Буду вспоминать молодость)))))))
Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя, ни жезла !

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012 19:10 

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 11:36 

Цитата:

Ну что же вы ее так не любите!!! Неужели другого авто низя подобрать???

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 20:20 

Сонату не захотела, пусть на жигулях катается))) А по теме, то для первого авто норма, мне бы такой, когда я на семёрке двадцатилетней начинал ездить. Да и квартирный вопрос решать пора, финансов лишних нету upset1

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 11:04 

Цитата:
Сонату не захотела, пусть на жигулях катается))) А по теме, то для первого авто норма, мне бы такой, когда я на семёрке двадцатилетней начинал ездить. Да и квартирный вопрос решать пора, финансов лишних нету upset1
мне давали 099,пока сузуки в ремонте была, так у меня руки подкачались за 1 месяц........
Правильно, что взяли не новую, есть некоторые девушки, которые только права получили а уже на новые машины пытаются пересесть........Думаю видели таких, и смех и слезы на проспектах.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 22:07 

Да что там говорить про мужчин и женщин водителей, тема - то уже сто раз обговорена - и среди нас (мужиков) полнло п***сов, да и женнщин много, кто адекватно водит. Главное жену правильно и безопастно ездить научить.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 22:42 

У меня опыт был стихийный, надо было срочно научиться водить в кратчайшие сроки - в итоге с 15 мая по 15 июня, с 21.00 и до 3.00 утра мой муж со своими друзьями заталкивался с ящиком пива и воблы и говорил следующее:
- Куда хотим, друзья?
И какой то какашкин говорил типа до Воробьевых, а мне туда в то время как до Китая представлялась дорога................но после месяца мучений ( и это при том, что еще и оба работали), я стала более менее адекватно ездить.
У мужа фраза была железобетонная - научишься ночью,днем будет легче...
ЗЫ - спасибо братишке, что тоже помогал!!!

зы2 - желаю успехов твоей жене!!!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 22:53 

Спасибо!
Жена - то к томуже на 7 месяце :wink: Скоро будет пополнение)

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012 09:21 

Цитата:
Спасибо!
Жена - то к томуже на 7 месяце :wink: Скоро будет пополнение)

Тогда если сынок, то наверно будет автогонщиком!!! :D :wink:

СообщениеДобавлено: 03 май 2013 02:24 

Решил обновить авто жены... Намучился я с этой калиной, за прошлое лето в гараже были поменяны: передние амморты, рулевые наконечники, колодки по кругу,гтц, вакуумник, вв провода и свечи, все жидкости, полностью выхлопная система, топливный насос, подшипники ступиц по кругу [Cherna-facep[Cherna-facep При всем при этом при езде не ощущалось надёжности. Постоянно что-то громыхало( хотя для жиги этот нормально, и теоритически на этой машине можно было без особых проблем проехать лет 5). При езде на жигулях - передвигаться впринципи можно, но именно передвигаться, удовольствия от езды никакого.
Сначала на работе коллега предложил митсу 9 лансер за 300р. в отличном состоянии, и я был готов его взять. Но перед покупкой решил посоветоваться с женой,и, оказалось,что этот лансер ей совсем не нравится. Начал рассматривать другие варианты - второй фокус, с макс, киа каренс... В итоге выбор пал на киа сид св, жене очень понравился(тем более в семье есть киа каренс - за 5 лет и 80 т. пробега только плановое то и 4 лампочки перегорели). Машину выбирал не долго - выбрал 5 вариантов(основными критериями было наличие подушек по максимуму,автомат,цепь,климат). В итоге на работе составил список из 5 машин и утром стал обзванивать - что-то было продано,что-то на уровне телефона уже не устроило. В итоге поехал смотреть одну машину,её же и взял: сид 2008 г. в., приобретался в 2009, все подушки, климат, автомат, 1.6 цепь,кожаный руль с кнопочками, пробег 40000 документально подтверждённый, из аварий - замена задней двери и покраска переднего крыла и водительской двери. Да и мужик адекватный вроде, всё рассказал за машину, на диагностику решил не гнать, так как денег было совсем впритык (470р).
Поездил на этом сиде, чтобы послушать подвеску да и оценить состояние.
По сравнению с сонатой - руль с электоусилителем настроен по другому, провоцирует на более агрессивную езду(на сонате разгоняться больше 120 мне лень; на сиде едешь 140 и хочтся ещё), подвеска в меру жёсткая,(мягче, чем на солярисе), качество отделки салона - на высоте, хотя на пробеге 40000 есть еле уловимые скрипы в салоне. Читал на форумах про сид, что с двиглом 1.4 люди со светофора уходят первыми, я с 1,6 не заметил такой прыти, 2Л сонаты даст фору сиду. Но комфортно передвигаться по городу движки хватит за глаза. Автомат сильно задумчивый (на солярисе переключается гораздо быстрее), но опять же для городской езды больше не надо. Шумку адекватно оценить не могу – в сиде комфортнее и тише, но там зима нокиан нешиповка и лето мишлен, а в сонате бридж шипованный 7000 и амтел планета 5 с завода.
После покупки появились и косяки – на шиномонтаже одному баллону зимы песец – грыжа, двум дискам тоже пушистый зверёк, биение видно на глаз. Кронштейны шторки багажника были на поксиполе - при первом же шухере на первой же кочке отвалились. Новая шторка в екзисте стоит 23!!! рубля!!!(к примеру гидротрансформатор стоит 18), в итоге нашел отдельно кронштейны за рубль и поменял.
Сегодня делал ТО – что смутило: поменял свечи – старые практически в идеале, нагара нет. Масло слил – черное песец, был залит кастрол 5w40. На работе беру родное мобил 0w40 за недорого. В книжке написано, что при смене марки масла (именно марки, а не типа) промывать таким же маслом. Залил мобила,10 мин на холостых погонял – сливать – опять чёрное. Залил еще раз свежее масло, погонял 20 мин на холостых – сливаю – оно опять песец черное.
Вопрос: это нормально? Читал, что на дизелях масло чернеет в течение 10 сек. работы, но тут то бензин…
P.S. Жена довольна после калины говорит писец, машина летит, а не едет)
P.P.S. Когда покупал сонату – очень хотел взять сида, но такая комплектация стоила в 2010 725000р. и денег категорически не хватало. Сейчас, поездив на сиде – наверно взял бы его. Не потому что соната хуже – это две разные машины, и сид для меня подходит больше, хотя в сонате тоже есть свой шарм,особенно после моих стайлингов.
P.P.P.S. А ващпе я коплю на лексус рх 330)))

СообщениеДобавлено: 04 май 2013 07:44 

Цитата:
P.P.P.S. А ващпе я коплю на лексус рх 330)))
и копи на налоги сразу :)

СообщениеДобавлено: 04 май 2013 08:07 

17 рублей в год за такую машину - нормально.

СообщениеДобавлено: 05 май 2013 18:55 

Цитата:
17 рублей в год за такую машину - нормально.
а , точно.. сорри, просто у соседа rx 350 с 277 лошадками.. а тут 230.

Часовой пояс: UTC+03:00