Официальный Клуб поклонников Hyundai Sonata

На нашем форуме Вы найдете много полезной информации о Hyundai Sonata всех поколений
Текущее время: 02 апр 2020 22:01

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2011 08:20 
Владелец Клубной Карты, VIP

Владельцам новых автомобилей талон техосмотра будет выдаваться автоматически — при постановке машины на учет в ГИБДД. Соответствующее постановление подписал Владимир Путин. Кроме того, прохождение техосмотра в 2011 году отменяется вообще для всех легковых машин. Очевидно, за это время власти подготовят новый вариант этой процедуры.
Премьер-министр России Владимир Путин в среду подписал постановление о переносе срока прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, на год.

«Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев», — говорится в документе, опубликованном пресс-службой правительства.

Таким образом, все легковые машины в стране получили своеобразную амнистию на год — за это время, очевидно, власти рассчитывают подготовить новую схему прохождения техосмотра, в которой будут участвовать частные автосервисы и страховые компании. Не исключено, что позднее этот срок будет продлен с одного до трех лет.

Кроме того, согласно тому же решению, новые автомобили будут получать талон техосмотра без проведения проверки технического состояния, то есть владельцы машин, которым менее года, получат заветный талон автоматически — при постановке машины на учет в ГИБДД, без утомительных поездок на смотровые площадки для визуального осмотра. «Проведение техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния», — сказано в постановлении.

Путин начал реформу техосмотра на волне шумного общественного обсуждения о том, какой должна быть рациональная процедура техосмотра. В будущем также правительству предстоит выполнить поручение президента России Дмитрия Медведева о передаче техосмотра страховым компаниям. Около месяца назад Медведев, ссылаясь на возросшее количество жалоб от граждан, потребовал сделать процедуру прохождения техосмотра беспроблемной и необременительной.

В конце апреля Медведев заявил следующее: «Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить». По его словам, «если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это “ведро с гайками”, так она все равно бумажку получит, но уже другим путем».

Эти слова нашли огромную поддержку, как у автомобилистов, так и у депутатов, которые выразили желание облегчить процедуру техосмотра. На первой своей большой пресс-конференции 18 мая Медведев сообщил, что со следующего года техосмотр автомобилей будет выведен из компетенции МВД и совмещен с получением полиса ОСАГО. «Процедура (техосмотра) не должна быть бессмысленной, обременительной, просто дурацкой. Есть вполне разумное предложение – отказаться от милицейского техосмотра и совместить его с договором о страховании ответственности в сервисе. При заключении договора об ОСАГО будет добавляться талон, фиксирующий состояние автомобиля», — пояснил глава государства.

При этом, по словам президента, новые автомобили могут быть освобождены от обязательного техосмотра на первые три года эксплуатации, машины в возрасте от 3 до 7 лет проходить техосмотр раз в два года, а после 7 лет – ежегодно.

«Это – разумное в настоящий момент решение», — подчеркнул Медведев, потребовав от правительства подготовить соответствующие изменения в действующий закон и внести их в парламент.

Комментируя распоряжение Путина, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков заявил «Интерфаксу», что срок, при котором не требуется оформление техосмотра, «можно было бы увеличить с года хотя бы до трех лет». «Потому что в данном случае это похоже на идею оживления рынка как скидки или бонуса при покупке нового автомобиля», — заявил Лысаков.

По его словам, «это тоже станет своего рода бонусом, стимулирующим приобретение именно новых автомобилей». Комментируя постановление правительства, Лысаков назвал его «в целом хорошим». «Оно существенно упростит жизнь автовладельцев. Им не нужно будет после покупки нового автомобиля, помимо оформления всей необходимой документации, тратить время на прохождение техосмотра», — заявил Лысаков.

Что касается передачи процедуры проведения ТО коммерческим дилерским центрам, то, как говорил газете ВЗГЛЯД глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев, согласно законопроекту, который должна одобрить палата, «автомобили, произведенные 3-7 лет назад, будут проходить ТО раз в два года, а те, у кого машины старше 7 лет, – раз в год».

«Однако все эти поблажки не коснутся грузового транспорта и пассажирского транспорта. Они будут проходить ТО раз в полгода. То есть мы, наоборот, ужесточаем требования к ним», — пояснял парламентарий.

По его словам, закон во всех трех чтениях может быть принят до 1 июня. Возможно, что уже к 12 июня президент подпишет этот закон, и очереди на пунктах осмотра автомобилей ГИБДД наконец-то иссякнут.

Объявление амнистии связано с тем, что только с 1 января 2012 года у нас уже будет действовать переходный период к проведению техосмотра в аккредитованных дилерских центрах, а не в МВД. Как пояснил депутат, полностью по новым правилам ТО автовладельцы начнут проходить с 1 января 2013 года.

«На протяжении этих двух лет ТО будут проводить те же центры ТО, находящиеся на сегодня в ведении МВД или по договору с ними. К этому моменту МВД и ГИБДД полностью уйдут из процедуры проведения техосмотра, а все пункты техосмотра будут переданы регионам», — сказал он.

Однако в конце прошлой недели стало известно, что рассмотрение депутатами нового закона о техосмотре откладывается на неопределенный срок. Об этом сообщил спикер нижней палаты Борис Грызлов.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5979452/?frommail=1

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 09:34 
Профи

УРААААА!!!!! ))))))))) :x

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 09:35 
Ранг: Давно здесь

Я тоже вчера ТАК порадовался вечером, когда узнал!!! У самого в июне истекает =))))

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 09:52 

У меня в мае заканчивается, а тут такая новость! :slava: ::bai:: ::cat::

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 11:23 

А с какого числа это работает??!! ::geek:: а то мне 6го июня крайней день кататься ::lechu::

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 11:29 
VIP
VIP

Ваз 21213, 1999 года, истекает талон в июне 2011.

Что значит можно колесить без проблем?

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 11:50 

Цитата:
А с какого числа это работает??!! ::geek:: а то мне 6го июня крайней день кататься ::lechu::
.....По его словам, закон во всех трех чтениях может быть принят до 1 июня. Возможно, что уже к 12 июня президент подпишет этот закон, и очереди на пунктах осмотра автомобилей ГИБДД наконец-то иссякнут.
Вот как-то так! :)

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 11:51 
Профи

Как всегда вовремя, я себе ГТО 11 мая сделал ::stena::

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 12:15 

Цитата:
Цитата:
.....По его словам, закон во всех трех чтениях может быть принят до 1 июня. Возможно, что уже к 12 июня президент подпишет этот закон, и очереди на пунктах осмотра автомобилей ГИБДД наконец-то иссякнут.
Вот как-то так! :)
Чёта я очкую до 12го числа без талона ездить ::wh::

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 12:24 

Цитата:
Премьер-министр России Владимир Путин в среду подписал постановление о переносе срока прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, на год. «Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев», – говорится в документе, опубликованном пресс-службой правительства.
http://www.vz.ru/society/2011/5/25/494323.html
На сколько я понял амнистия уже в силе! ::woww::
Цитата:
Может быть имеется ввиду общий приказ по прохождению ТО? upset1

Нашел постановление:

26 мая 2011

Постановление Правительства РФ от 24 мая 2011 г. N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра
автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в
Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства
внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4
Положения о проведении государственного технического осмотра
автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией
безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской
Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской
Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного
технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в
Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства
внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится
на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской
Федерации;
проведение технического осмотра указанных автомототранспортных
средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не
более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с
использованием средств технического диагностирования при их первичной
регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В. Путин

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/326020/

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 13:11 

А я лоханулся(((( 5 числа прошел ::faceoff:: ,Но слава богу хоть дали на 2 года)

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 14:06 

Приятная новость!!! У меня в ноябре заканчивается, а тут бонус такой!!!

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 14:33 

Я где то слышал что можно ездить еще месяц после окончания талона техосмотра и в течение этого месяца пройти осмотр.Правда информация не 100%.

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 14:34 
Администратор Клуба

А у меня до 2012 ::exclam:: ::exclam:: ::exclam::

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 15:32 
SUPER VIP
SUPER VIP

Цитата:
Я где то слышал что можно ездить еще месяц после окончания талона техосмотра и в течение этого месяца пройти осмотр.Правда информация не 100%.
Нет.. ездить то можно... Тока не бесплатно.. :D

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 15:34 
Администратор Клуба

Не. Нельзя.

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 15:42 

Цитата:
Цитата:
Нет.. ездить то можно... Тока не бесплатно.. :D
так то да.Некоторые вон ездят и не думают даже о каком то талоне.

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 17:57 

У меня до сентября техосмотр,а у друга в Барнауле (380 км от нас) Вчера за просроченный ТО номера сняли гады. :twisted: ::ass::

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 18:14 

http://news.mail.ru/politics/5985332/?frommail=1

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 18:54 

Блин,попахивает подвохом...чувствую,где-то подводные камни.

P.S. знач я успел на последок сам пройти. :D , сколько будет через год стоить...и что придумают.
Пугает эта неопределённость,жмут нас автовладельцев,не дают вдохнуть полной грудью.

СообщениеДобавлено: 26 май 2011 19:33 
Ранг: ГУРУ форума
Ранг: ГУРУ форума

Сегодня парень поехал на то оплатил все в банке пришел получать карту диагностическую а его домой отправили

СообщениеДобавлено: 27 май 2011 07:18 

Новые правила техосмотра вступят в России с 4 июня 2011г. Новое постановление правительства предусматривает отсрочку на прохождение техосмотра сроком на 12 месяцев для легковых авто массой до 3,5 т, мотоциклов и прицепов к ним.

"Амнистия" на техосмотр не коснется грузовых автомобилей, автобусов и тяжелой техники, а также такси с желтыми номерами, занимающихся коммерческой перевозкой людей

Новые машины, с даты выпуска в обращение которых не прошло года, будут проходить техосмотр без так называемого инструментального контроля. Талон их владельцам станут выдавать при регистрации автомобиля.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/05/2011/596292.shtml

СообщениеДобавлено: 27 май 2011 09:06 

Давайте посмотрим на проблему с другой стороны:
Россия - это не только Москва, в регионах средний возраст автомобилей мягко говоря не новые. Значит теперь вместо того, чтобы отвезти авто на помойку и не создавать аварийные ситуации на дороге из-за технического состояния автомобиля - теперь они могут ещё год ездить без проблем??? ТО в данном случае являлся хоть каким-то барьером для выезда на дорогу для "убитого" транспорта. Конечно можно сказать; Что за деньги у нас можно всё. Однако не у всех есть "выходы" для платного получения талона ТО. Теперь барьеров НЕТ - гуляй рванина, все помойки на дорогу. Мне к примеру СТРАШНО!!!!

СообщениеДобавлено: 27 май 2011 10:27 
Администратор Клуба

Цитата:
...гуляй рванина, все помойки на дорогу. Мне к примеру СТРАШНО!!!!
Ну в общем согласен. По деревням и весям (да и по Москве). Сгнивше\бито\чадящая без тормозов (обычно копейка\москвич\запор) купленная за стобаксофф машина может вполне так себе передвигаться ::faceoff::

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 10:48 
Ранг: Cкоро стану ГУРУ

Чето страннно - вроде автофорум, а второй день уже никто новость про ТО не запостит...
Тыц
Ппц, нас е..ут - а мы крепчаем.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 10:56 
Профи

Один хрен, меня вчера гаец остановил. Я ему, мол чего за причина? А он: талон ТО под стеклом не висит. Я: так вроде халява пока. В ответ: мож у тя машинка на юрлицо оформлена, вот ща и проверим. Талон-то у меня был, но факт остаётся фактом, всё равно тормозят. И причину остановки именно в его отсутствии видят.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 11:05 
VIP
VIP

у тебя просроченный талон был?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 11:09 
Ранг: VIP

Давно уже не тормозили за то что талона на стекле нет.. лет 5 точно..
Сегодня звонил в МРЭО, грю так и так, машина новая, надо ТО проходить? Ответили: платите пошлины и предъявляете авто для осмотра.. вот только я не уточнил для какого(видимо будут как раньше смотреть)... короче поеду получать заветный талончик на днях

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 11:10 

пока дешево, надо сделать :D
Цитата:
Чето страннно - вроде автофорум, а второй день уже никто новость про ТО не запостит...
Тыц
Ппц, нас е..ут - а мы крепчаем.
хотя закон еще пока не утвержден

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 11:13 

Ни на одном своем авто никогда не возил талон "на стекле" Никогда даже слова по этому поводу не сказали. Да и тормозят не часто. Тьфу х3.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 11:25 
Администратор Клуба

Цитата:
И причину остановки именно в его отсутствии видят.
Формально - причиной остановки служить МОЖЕТ

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

Однако:

За отсутствие ГТО под лобовым стеклом никаких санкций законом не предусмотрено. Я не кладу, во избежание предъявы "а у тебя на талоне ничего не написано" после того, как на нем все выцветет из-за солнца.

Мало того, в перечне доков, которые я согласно ПДД должен отдать инспектору для проверки, фигурирует и талон ГТО :)

Но как повод для остановки, его отсутствие в правом нижнем углу лобовухи - работает ::faceoff::

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 11:32 
Профи

Цитата:
у тебя просроченный талон был?
Не, талон свежий был, я его в начале мая делал. Просто повод для остановки остался. Ребятки "на просев" работали. Мало ли пьяненький кто едет или доков каких не хватает...

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 19:30 

А у нас вообще принято возить талон на стекле,кто не возит,так на них как на дуралеев смотрят,и невстречал я у нас машины без то на стекле,наверное менталитет у нас такой. ::mrgreen::

Часовой пояс: UTC+03:00