Официальный Клуб поклонников Hyundai Sonata

На нашем форуме Вы найдете много полезной информации о Hyundai Sonata всех поколений
Текущее время: 19 сен 2018 21:25

Часовой пояс: UTC+03:00

Правила форума

Внимание! Общение только по теме чип-тюнинга. ФЛУД разрешен только в теме: Курилка » Свободная зона » Флудилка

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 18:03 
Администратор Клуба

Изучаю форумы (темы) про "чип-тюнинuнг" от спортлайна...недоумеваю по поводу одного из мнений (весьма распространенных надо заметить ::faceoff:: )...

Мое мнение таково: настоящие чип-тюнеры - не обязаны бесплатно производить чип-тюнинг всем, кто пострадал от мошеннических действий "псевдочиптюнеров", чувствуя собственную вину в действиях мошенников. Почему ?

Логика проста:
- Вы купили тухлую колбасу в супермаркете. Наелись ее и...отравились. Да, вы пострадали. Да - вам плохо. Но разве (признайтесь сами себе честно) значит, что все соседние магазины в будущем должны отдавать (не продавать!) вам колбасу бесплатно ::whyyy:: У ?

Готов услышать любую демотивацию ::yaza::

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 23:03 
Ранг: Давно здесь

Присоединяюсь:

1. майкл
2. RAVE
3. extreme
4. Трубадур
5. Гость - под вопросом
6. Kuzaevo 22
7. MESSER (Ростов-на-Дону)
8. Pasha S (Ростов-на-Дону)
9. Nightmare (Ростов-на-Дону)
10. vitas
11.zolengen
12.sun57
13 Blan (Москва)
14. maxut (Питер)
15. Толстый
16. Tiguan (Ростов-на-Дону)
17. alir3000
18. pgri

Позвольте и мне вставить несколько слов... (прошу прощения за "многабукф", просто наболело и хочется высказаться)..

Всегда думал, что уж не поддамся какому-либо подобному разводу... "чипанулся" у Володи в прошлом году летом 2009. Честно говоря, прочитав форум, я, окрылённый от счастья, что вместо 137 лошадок получу аж 151, а расход при этом снизится - не стал изучать мат. часть, а поверив, восторженным отзывам - позвонил и в тот же день отдал 4500руб.
Далее, прокатившись - особо ничего не почувствовал в динамике машины, но раскручивая её до 4,5 - 5 оборотов (что до этого не делал) - внушил себе, что да... теперь у меня офигенный подхват и разгон. Но, признаться ожидал большего. Также, каюсь, оставил после этого благодарность на форуме нашему кулибину...

Через несколько дней встретил соседа, владельца турбодизельного Гольф, который тоже рассказал что чипанулся в каком-то тюнинг-центре. И от него то я узнал, что оказывается на консервативные немецкие машины чип-тюнинг не так-то просто сделать: считываются какие-то данные машины, скручивается какой-то блок, а дальше - не поверите!!! Всё это берётся (не, это реально доисторический век - хрен я буду связываться с немецкими машинами) и методом доисторической почты отправляется в Германию, где феодальные инженеры, инквизиторскими инструментами эту прошивку меняют, блок перепаивают и доисторической же почтой шлют обратно в Москву, чтобы там уже поставить это на машину (которая всё это время отдыхает в тюнинг-центре). Времени это занимает пару недель и стоит это 14 или 24 тыс. руб... но в результате у него расход стал 4,5 л/100 км, а при 100 км/час стрелка тахометра висит где-то на 1000 оборотов, ну - это к слову.
Ужаснувшись этим жадным, феодальным германским технологиям я тогда (летом 2009) фыркнул соседу, что, мол, во - "наши ученые за 24 часа изменяют гравитационное поле Земли" и чипуют сонаты, поковырявшись в ноутбуке, с применением спец. ПО - "Блокнот" за 10 минут, 3 раза включают зажигание, 1 раз жмут на газ до отсечки и повышают мощность машины на 10%!!!

Прошло пол года... и мне не очень понравилось, что мою сонату, по-прежнему, делали мои главные враги на дорогах: Лада Калина, Приора, Форд Фокус, Мазда 3, ладно, так и быть - мерседес 200!!! А вот расход меня при этом очень сильно не радовал - получалось в зимнем режиме где-то 13л/100 в городе. Поэтому я заподозрил (в январе 2010), что Володька таки что-там неправильно сделал. Я с ним созвонился, подъехал к нему и он, подключив ноутбук с "Блокнотом" к моей машине - диагностировал, что мол, да - произошёл какой-то сбой, но сейчас он исправлен, типо всё ок. Денег за это кстати не взял...
Ну и всё - после этого ничего не изменилось. Через пару месяцев я понял, что если хочешь от сонатки другой резвости, то проще поменять машину на более скоростную, а соната она такая, какая есть (хорошая) и в общем-то никто от неё, покупая её, подвигов особых не ожидал.

Вот так. Будьте бдительны!)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 09:14 
Ранг: SUPER VIP
Ранг: SUPER VIP

Цитата:

Всегда думал, что уж не поддамся какому-либо подобному разводу... "чипанулся" у Володи в прошлом году летом 2009. Честно говоря, прочитав форум, я, окрылённый от счастья, что вместо 137 лошадок получу аж 151, а расход при этом снизится - не стал изучать мат. часть, а поверив, восторженным отзывам - позвонил и в тот же день отдал 4500руб.
Далее, прокатившись - особо ничего не почувствовал в динамике машины, но раскручивая её до 4,5 - 5 оборотов (что до этого не делал) - внушил себе, что да... теперь у меня офигенный подхват и разгон. Но, признаться ожидал большего. Также, каюсь, оставил после этого благодарность на форуме нашему кулибину...
Дружище! ::P:: Ты описал классический случАй: ....восторг на форуме..."изучение матчасти" (по сути - предварительное самовнушение)...бабки на стол, эфект плацебо.
Через это прошли все... Лять - я сам прошел ::stena:: Просто эйфория прошла быстрее ввиду пытливости ума.
Но суть не в этом. Хотел прокоментировать (хотя и не в тему эту - главное шоб Михалыч не увидел, а то ::d3r9:: ) вот эти слова:
Цитата:

И от него то я узнал, что оказывается на консервативные немецкие машины чип-тюнинг не так-то просто сделать: считываются какие-то данные машины, скручивается какой-то блок, а дальше - не поверите!!! Всё это берётся (не, это реально доисторический век - хрен я буду связываться с немецкими машинами) и методом доисторической почты отправляется в Германию, где феодальные инженеры, инквизиторскими инструментами эту прошивку меняют, блок перепаивают и доисторической же почтой шлют обратно в Москву, чтобы там уже поставить это на машину
Так и хочется сказать (твоему другу): не болтайте ерундой ::beee::: Изучил с друганом (с турбодизелем) рынок предложений... Сразу скажу: турбированные машины (дизеля тем более) одной прошивкой можно оччччень хорошо зарядить. Другое дело что "заряд" лимитируется ресурсом (безмозглый заряд на практике - постоянно кончающиеся турбины, лопающиеся выпускные коллекторы, сгоревшие клапана, пробитые блоки цилиндров оборванным шатуном... ) Так вот, Германия вчастности изобилует чипбоксами (по типу чудокоробочки воло-перфоменс, о которой ниже ::smi:: )... Которые к чипу отношения вообще никакого не имеют: либо безобидный обман (по типу джетерров - корректоров педали газа) либо убивающих двигателем обогощением путем обмана датчиков... Вот последнее - наиболее частый способ чудотюнинга дизелей (по ним - дизелям - отдельные конторы прям работают - ничего кроме дизелей и не делают ::smi:: ).Так что будьте осторожны с "маде ин герману"... Тем более - там наших соотечественников ::mrgreen:: уже больше чем коренного населения ::lol1::
И о этих и о других способах чудотюниха можно рассуждать очень долго. Хотел сказать другое: у нас делают чип немецких машин не чуть не хуже!!! Даже наверное лучше (если говорить о настоящем чиптюнинге) ::idea:: ! Почему? Все просто: принципы хоть в германии хоть в папуановой гвинее одни. Вот только или процесс занимает пару часов, или пару недель - это во-первых (причем во втором случае он занимает те же пару часов, остальное время - пересылки)... А вот возможность проверки результатов, корректировки под конкретную машину/конкретные пожелания хозяина и при необходимости и отката на сток - это возможно только в первом варианте (откат и во втором - опять теже пару недель)... Так что ненужно выдавать то, что единственное нашел или то, что решил сделать сам за лучшее ::geek:: Оно "лучшее" в лучшем случае только для одного человека, который так делает (твой друг)...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 18:56 
Администратор Клуба

Балабол - человек, любящий заниматься пустой болтовней, пустомеля
(Словарь Ожегова)

Два совершенно разных человека, а слово одно :x Я один такой подозрительный upset1

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 20:58 
Ранг: Понемногу вливаюсь

Цитата:
Балабол - человек, любящий заниматься пустой болтовней, пустомеля
(Словарь Ожегова)

Два совершенно разных человека, а слово одно :x Я один такой подозрительный upset1
::stol:: да еще задали простейшие вопросы ему, а он не может ответить на них потому что не в теме и нагуглить он их не сможет)))) так что теперь отмазывается как может))) наверно много желающих на возврат позвонило, вот и решил вылезти)))

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 13:28 
Ранг: Новичок

Привет всем. Если позволите, присоединюсь к списку:

1. майкл
2. RAVE
3. extreme
4. Трубадур
5. Гость - под вопросом
6. Kuzaevo 22
10. vitas
11.zolengen
12.sun57
13 Blan (Москва)
14. maxut (Питер)
15. Толстый
17. alir3000
18. pgri
19. Partner

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010 10:05 

Цитата:
Прошелся по форуму и у многих до сих пор в нижней подписи весит надпись чип от Sportline ::ahu::
А можно спросить где находиться тот самый чип?
Володя мы тебя никогда не забудем ::sekas::
Да многие его ощущают и даже пытаются спорить ::P::

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 17:37 
Владелец Клубной Карты, VIP
Владелец Клубной Карты, VIP

Цитата:
Привет всем. Если позволите, присоединюсь к списку:

1. майкл
2. RAVE
3. extreme
4. Трубадур
5. Гость - под вопросом
6. Kuzaevo 22
10. vitas
11.zolengen
12.sun57
13 Blan (Москва)
14. maxut (Питер)
15. Толстый
17. alir3000
18. pgri
19. Partner
20. Romanih

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 20:45 

Меня можно вычеркнуть из списка Вова деньги вернул.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 20:47 
Администратор Клуба

Цитата:
Уже становится интересно! Как это произошло - расскажи плиз подробнее?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 21:14 

Цитата:
Цитата:
Уже становится интересно! Как это произошло - расскажи плиз подробнее?
Как Вова сделал свой чип машина стала жрать 23-25 литров по городу я ему написал. В следующий приезд он посмотрел и сказал да вроде все нормально, но что то там поклацал в ноуте. Замеряю, опять теже яйца только в профиль. Написал в личку Вове, он пообещал вернуть деньги, и через неделю перечислил на книжку.
В итоге поехал к Жене на Стартовую, сброс адаптаций рулит.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 21:19 
Администратор Клуба

Цитата:

Как Вова сделал свой чип машина стала жрать 23-25 литров по городу я ему написал. В следующий приезд он посмотрел и сказал да вроде все нормально, но что то там поклацал в ноуте. Замеряю, опять теже яйца только в профиль. Написал в личку Вове, он пообещал вернуть деньги, и через неделю перечислил на книжку.
В итоге поехал к Жене на Стартовую, сброс адаптаций рулит.
Т.е. был возврат денег, но товар ты не вернул ::woww:: (или "товар" никто и не хотел получать обратно ?.

Сорри - это больше риторический вопрос. Спасибо за описание истории возврата денег ::P::

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 21:51 

Цитата:
(или "товар" никто и не хотел получать обратно ?.
Товара и небыло, адаптации сбросили и все стало на свои места.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 22:31 

Так ясный перец, машинка то на газу ::lechu:: , она на нём адаптации накатала, а ей безюк опса ::giii::: и ::zll:: , а потом опять газ опса ::giii::: вот и получаем ::durdom:: , под ГБО нужно реальную прошивку далать, ЭБУ ГБО берёт то всё с головного и заж рулит тож головной!

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014 19:17 
SUPER VIP
SUPER VIP
ух,я как новичек,читаю эти "страсти"и уже заочно всего бояться начал! ::faceoff::

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014 19:25 
SUPER VIP
SUPER VIP
Ну и я тогда...даже не +1, а +1,5 ибо чиповался 2-а раза...второй раз, правда со скидкой в 50%... так-что все по честному!

Часовой пояс: UTC+03:00