Официальный Клуб поклонников Hyundai Sonata

На нашем форуме Вы найдете много полезной информации о Hyundai Sonata всех поколений
Текущее время: 18 ноя 2018 20:12

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 248 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чип тюнинг Hyunda Sonata от Sportline
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 07:11 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Цитата:
Объявление!

Требуется доброволец, сделавший чип-тюнинг у Спортлайна, для проверки достоверности выполненных работ.

Важно: к сожалению машины с двигателей 2.0 (сириус) диагностике не подлежат.

Все проверки будут выполнены уважаемым специалистом (и вы его знаете), абсолютно бесплатно.
Михалыч! Необходимость в "бодровольце" еще в силе?
Есть желание -заскакивайте - посмотрим что там -это несложно совсем.
Есть желание прокатится на нашей версии - пожалуйста.
Надо будет -приобритёте себе такую. не надо -тутже вернём что там было)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 11:53 
Владелец Клубной Карты, VIP

Цитата:
Цитата:
чесно! мне не понятна ирония такая.. в ответе..
Максим, чудес не бывает. См. внимательно форум - уже описано все детально.
Благодарю читать я умею. Также читал и когда на форуме было написанно, что со спортлайном все законченно, и точка не ответа ни привета.. историю держали в тайне зачем?
А не случится ли это с нынешнем спецом в области чипования машин?
Эх чиповщики вас не поймешь.. я смотрю каждый ищет для себя выгоду.. а страдаем мы простые обитатели форума. почему же нет здесь ответов всех тех людей, которые писали хорошие отзыве о чипе спортлайна? а их было много.
почему в новой ветке о чипе все новые лица? ладно это все не очем я тут пишу..
тогда ответьте мне пожалуйста уважаемые чиповщики наших машин.
после "Чипования" спортлайном 1) появилась резвость машины и резкий подхват после 4 тысяч оборотов. такое разве есть на стоке? 2) уменшился расход топлива 3) появилась хорошая тяга с кондеем.
и это все можно было достигнуть сбросив клемы? Через какое время тогда нужно сбрасывать клемы чтобы "такое" появлялось ?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 15:43 

и тишина) ни кто не хочет отвечать на вопросы..

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 17:07 

Цитата:
Я так скажу, да, вначале все круто, и провала нет, и подхват хороший, и кондея незаметно....но потом, видимо чувства уходят, а как оказалось, все просто восстанавливается, хотя ХЗ, но включение кондея становится заметнее, я даже писал когда-то, что такое чувство, что машина стала как и раньше, но все списывалось на то, что уже привык... Хуже точно не будет, после чипа отъездил порядка 60 тыщ и все ок. Осадок правда сейчас появился, хотя не знаю, может это и воду мутят...проверить уже правда не могу, т.к. машину продал, а новую чиповать смысла не вижу ибо нынешний дизель и так 197 лошадей выдает и их мне хватает и больше не нужно.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 17:42 
Администратор Клуба

Цитата:
+ 1 к Лехе.

kuzaevo22

Тебе обнулили показания ТВОЕГО бортового компьютера (не внеся ни малейших изменений в код управления). ТВОЯ машина "стала" думать, что она стала "новой" и начала активно самообучаться. В итоге (пока шел процесс самообучения) - ты чувствовал, что твоя машина "ПРЕТ"

Чип-тюниг от СПОРТЛАЙНА - это ничто иное - как возврат ваших машин к заводским настройкам.

Пример : У тебя старый компьютер. Я прихожу и просто "скидываю" настройки BIOS твоего компа на "ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ". После этого я говорю, что я настроил твой компьютер и прошу заплатить 4000 рублей.

Именно это и делал спортлайн... ::stena::

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 18:24 
Администратор Клуба

Забавно (до-дурости), что так МАЛО мальчиков (про девочек - совсем умолчу ::lol1:: ::lol1:: ) готовы признать, что их кинули на деньги, а просто лихорадочно пытаются вспомнить как их машина "ПОПЕРЛА" после т.н. чипа спортлайна.

P.S. Еще забавнее, что человек, дорожащий своей репутацией - НИРАЗУ не появился здесь... и не попытался хоть как-то оправдаться. Навивает мысли, да ? Или я ошибаюсь?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 09:28 

)) ржака)) Хорошо! дак а почему подхват сохранился после 4000 оборотов?
и включение кондея не чувствуется?
И еще ребятки.. а если Володины прошивки подтверждает и сам Сергей Анатольевич с СТО 956 это тоже обман?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 11:51 
Ранг: SUPER VIP

Сокрее всего ::faceoff:: (просто уверен!) - это тоже обманУТЫЙ! ::fingal::
Как и все тут писавшие,типа:
::wow2:: ::bravo:: ::vodka:: ::yyyo:: ::P:: ::thumbup:: ::lol:: ::cat:: ::cool:: ::wow!::
И тому подобное...
Почему-то отчетливо вспомнилось лицо героя Краморова, когда О.Бендер говорил: "... столица автаматически переходит в Васюки!"
::mrgreen:: ::lol1::

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 13:00 
Ранг: Давно здесь

Цитата:
А она после 4000 оборотов и без "чипа" нормально стреляла! А кондей, что до, что после - одинаково.
Вот сейчас, после того как мне ЕВРО-2 залили, действительно кондёр не чувствуется. ::giii:::

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 13:10 

ну не знаю..)))) отвечают все новые лица.. а старые обитатели форума кто "чиповался" почему то молчат)) почему же не прокомментировали "господа хорошие" насчет того что и СТО 956 "за" "Спортлайна") И еще коли уж так вышло выходит в клубе мы не "застрахованы" от такого плана махинаций.. а после раскрытия правды.. нам тут же предлагают другой чип уважаемого всеми человека, причем за большие деньги почему? как то не по клубному получается. я про скидку всего 500 руб..

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 13:54 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Забавно (до-дурости), что так МАЛО мальчиков (про девочек - совсем умолчу ::lol1:: ::lol1:: ) готовы признать, что их кинули на деньги, а просто лихорадочно пытаются вспомнить как их машина "ПОПЕРЛА" после т.н. чипа спортлайна.

P.S. Еще забавнее, что человек, дорожащий своей репутацией - НИРАЗУ не появился здесь... и не попытался хоть как-то оправдаться. Навивает мысли, да ? Или я ошибаюсь?
Зачем выяснять кто и что пиарил?
Кому надо -можно считать и побайтно сравнить со стоком.
ФСЁ)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 13:57 
Эксперт
Эксперт

Цитата:

тогда ответьте мне пожалуйста уважаемые чиповщики наших машин.
после "Чипования" спортлайном 1) появилась резвость машины и резкий подхват после 4 тысяч оборотов. такое разве есть на стоке? 2) уменшился расход топлива 3) появилась хорошая тяга с кондеем.
и это все можно было достигнуть сбросив клемы? Через какое время тогда нужно сбрасывать клемы чтобы "такое" появлялось ?
То есть нужно прокомментировать на ровном месте чью то писанину? Не имея никаких объектов для исследования и аргументов?
Это невозможно. Может гипноз -я то почём знаю))

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 22:28 
Администратор Клуба

Сегодня (15 сентября 2010) лично присутствовал при том, как Павел (ака Paulus) сравнивал прошивки машин "чипованных" Спортлайном и стоковых.

Различий - нет.

После сего действа - считаю, и не безосновательно (!), не имеет смысла далее продолжать обсуждения "чипа от Sportline". Как можно обсуждать то, чего небыло?

P.S. Всем "прочипованным" Владимиром (он же Sportline) - рекомендую обратиться к нему напрямую (контактные телефоны надеюсь остались у всех ?) либо добро пожаловать в тему: "Чип-тюнинг" от Sportline. ВОЗВРАТ ДЕНЕГ - forum/viewtopic.php?f=192&t=11483&p=106164#p106164

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 23:27 
Администратор Клуба

Всех, чьи знакомые (друзья, коллеги и т.д.), по Вашему совету (новодке) "чиповались" у Спортлайна - прошу поставить их (знакомых) в известность о данной теме.

Равно как и постараться разместить на форумах, пользователи которых будут в ней (в этой теме) заинтересованы.

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010 23:25 
Победитель конкурса "МИСТЕР СОНАТА", эксперт темы "Топлесс"
Победитель конкурса "МИСТЕР СОНАТА", эксперт темы "Топлесс"

Он мне сразу не понравился. Я с ним сразу сцепился по поводу его знаний о дисках. Но все блин на его стороне были, афторитет блин.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 07:25 
VIP
VIP

авторитет песочницы ::smi::

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010 19:03 

Цитата:
Я так скажу, да, вначале все круто, и провала нет, и подхват хороший, и кондея незаметно....но потом, видимо чувства уходят, а как оказалось, все просто восстанавливается, хотя ХЗ, но включение кондея становится заметнее, я даже писал когда-то, что такое чувство, что машина стала как и раньше, но все списывалось на то, что уже привык... Хуже точно не будет, после чипа отъездил порядка 60 тыщ и все ок. Осадок правда сейчас появился, хотя не знаю, может это и воду мутят...
И у меня также ...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010 21:15 

Цитата:
Цитата:
... вначале все круто... и подхват хороший...но потом... чувства уходят, а как оказалось, что уже привык... хуже точно не будет... осадок...появился, хотя не знаю, может это и воду мутят...
И у меня также ...
::P:: Почти у всех так, кто женился по любви и страсти.
Дальше: "спасибо за доставленное удовольствие ::g555:: и бесценный опыт ::s1:: "- это мой вариант; или "скандал с разводом (разводиловом) и разделом (возвратом) денег" - это банально, так как за ту же цену так-О-го интересного начитаешься! ::thumbup::
Извиняйте за "купюры" в Лёхиной цитате.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 00:19 
Администратор Клуба

Цитата:
Цитата:
Я так скажу, да, вначале все круто, и провала нет, и подхват хороший, и кондея незаметно....но потом, видимо чувства уходят, а как оказалось, все просто восстанавливается, хотя ХЗ, но включение кондея становится заметнее, я даже писал когда-то, что такое чувство, что машина стала как и раньше, но все списывалось на то, что уже привык... Хуже точно не будет, после чипа отъездил порядка 60 тыщ и все ок. Осадок правда сейчас появился, хотя не знаю, может это и воду мутят...
И у меня также ...
Балашиха - в 5 мин езды от меня (м. Перово). Приезжай - скатаем на проверку к Паулюсу. Будешь удивлен. А еще больше - будешь удивлен эффективности НАСТОЯЩЕГО чип-тюнинга. Уже есть реальные люди - которые могут многое рассказать о РЕАЛЬНОМ (читай - качественном) чип-тюнинге от Паулюса. Всегда жду (мой тел - в подписи) ::geek:: .

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010 13:32 

Андрей, а ты на свою машину сделал чип-тюнинг?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 15:41 

Цитата:
Он мне сразу не понравился. Я с ним сразу сцепился по поводу его знаний о дисках. Но все блин на его стороне были, афторитет блин.

+1 ...

Очень уж много обещал. Хам,и никогда не отвечал на вопросы по "предметной области"

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 15:48 

Цитата:
и включение кондея не чувствуется?
И еще ребятки.. а если Володины прошивки подтверждает и сам Сергей Анатольевич с СТО 956 это тоже обман?

::-|:: ::-|:: ::-|::
Действительно ржака!!!
Максим - налей "паленого" бензина -заведомо паленого. И тутже "привыкнешь" к чипу ..
Или более гуманно. Смени октановое число бензина -прокатись км 300 на нем .И потом вернись на тот же бензин который сейчас- Опять "привыкнешь" ...

Ну а после эспериментов -съездий к Сергею в СТО , и попроси диагноста: Сотрите мне плиз Адаптации...
отдашь руб 600-900. Прокатись! ::stol::

Ну и удивись : "Х..я себе , Я опять прочипован "по-Спортлайновски" !!!

::cat:: ::cat:: ::cat::

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 11:29 
Ранг: Cкоро стану ГУРУ
Ранг: Cкоро стану ГУРУ

Давненько не заходил на клуб, после того как меня тут попытались раздавить адепты кидалы, а тут такая тема)) Очень рад что он попался, а так же рад что в очередной раз стоя насмерть против топлы я остался прав :)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 13:43 

Цитата:
Давненько не заходил на клуб, после того как меня тут попытались раздавить адепты кидалы, а тут такая тема)) Очень рад что он попался, а так же рад что в очередной раз стоя насмерть против топлы я остался прав :)
и жив! ::smi::

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 07:59 
Руководитель уфимского представительства Клуба
Руководитель уфимского представительства Клуба

Владимир факт в том что любой диагност сев в автомобиль и подключившись к разъему несет ответственность за последствия и уж тем более если услуга платная.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010 21:18 
Администратор Клуба

Из серии - "Удивительное рядом".

Сегодня (19.10.2010) один из клиентов Владимира имел разговор с ним следующего содержания (фрагмент):

Клиент: - Володя, я побывал у Павла (Паулюса). Сделал у него настоящий чип-тюнинг на свою сонату. Но перед прошивкой он считал мой блок (ЭБУ) – так оказался "сток". И это после того как я был у тебя и заплатил тебе за чип-тюнинг ?! Что скажешь на это ?!

Sportline: Приезжай ко мне – я тебе тоже покажу, на ноутбуке, что после чип-тюнинга Павла (Paulus) – у тебя тоже будет сток.

No comments...

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010 21:30 

Цитата:

Сегодня (19.10.2010) один из клиентов Владимира имел разговор с ним следующего содержания (фрагмент):

Клиент: - Володя, я побывал у Павла (Паулюса). Сделал у него настоящий чип-тюнинг на свою сонату. Но перед прошивкой он считал мой блок (ЭБУ) – так оказался "сток". И это после того как я был у тебя и заплатил тебе за чип-тюнинг ?! Что скажешь на это ?!

Sportline: Приезжай ко мне – я тебе тоже покажу, на ноутбуке, что после чип-тюнинга Павла (Paulus) – у тебя тоже будет сток.

No comments...
И как тогда это понимать...? Ели я делаю чип - тюнинг, то компутер его определяет все равно как стандартный чтоли? походу тут кто то его нае ::cens:: вает....

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 09:36 

А вот что интересно, у меня машина на гарантии и ТО после чипа я делал в Долгопрудном (ТО-4 и 6) и СТО956 (ТО-5), вроде как по идеи они должны были проверить на ошибки и опять же я так предполагаю как-то заметить что в программе ковырялись, но они-то ничего не сказали и что думать по этому поводу????

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 09:41 
Ранг: Новичок
Ранг: Новичок

Ребята, всё просто идентификаторы не меняються в тюнинговой прошивке. Для того что бы гарантийщики не увидели вмешательства не сняли вас с гарантии.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 10:34 

Блин ::stena:: Даже и тут - опять какие-то фантазии - хто на что горазд ::giii:::
Какие там сто956 и дилеры? какие "кампутеры, определяют его как сток"? Да ёмаё, ну если интересен вопрос - неужели лучше фантазировать, чем поискать ответ? ::stena::
Как отличитть сток от нестока? А как вы отличаете два документа один от другого? Берете - и сравниваете... Причем здесь идентификаторы? (читай - названия документов)? lupa Это далеко не главное что можно (и нужно) изменить или оставить при тюнинге...
Можно сравнить просто (тупо) "побайтно" - просто значения чисел в ячейках памяти... и сделать вывод - все ячейки - одно и тоже Г (или наоборот - не одно и тоже ::yyyo:: ) Это сделает и ребенок...
Можно специализированными программами (в частности - редакторами калибровок) не просто сравнить, но и проверить (в том числе в графическом виде) две прошивки и увидеть не только разницу, но и что именно и где сделано... lupa Очень утрированный (из древней программы) картинки
Изображение
Разница может быть также в комплектациях (включенные/отключенные датчики, алгоритмы проверок и тд) - например для отключения второй лямбды (катализатора) и тп...
Я - дилетант в вопросе ::whyyy:: , канечно Павел рассказал бы много точнее и больше...
Но чего ссылацо на слова Володи??? Он знает на порядки меньше меня (ничего не знающего!), откуда и палева столько на себя навел.... Нельзя сопостовлять слова "чиптюнинг" и "Спортлайн" - это взаимоисключающие вещи... ::shock:: С ним можно консультировацо на тему "как кинуть много народу, преподнеся себя супергероем и суперученым" ::geek::
И зачем фантазии? ::whyyy::

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 10:45 

Ну вообще то для этого и нужны форумы, чтобы понимающий объяснил не понимающему.. Я например сам подумываю изменить алгоритм ПЗУ. Вдруг приемистость увеличится?? Вот и задавать приходиться иногда "Глупые вопросы".. Так что ты не ругайся, а расскажи лучше, чего хорошо, а что не очень! ::P::

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 10:59 

Цитата:
Так что ты не ругайся, а расскажи лучше, чего хорошо, а что не очень! ::P::
Согласен, други! ::friends1:: Звиняйте! Погорячился.... Просто когда Вова был идолом, и нес не то что чушь, а просто ... даже не знаю как назвать... И знаний чиптюнера ненужно было, чтобы это увидеть... попытки открыть глаза комрадам ::old:: оборачивались закидыванием камнями.... ::fingal:: И вот правда всплыла... Пошумели, погудели, улеглось (слава Богу - Володя остался целый и невридимый!)... Но вот опять его имя вспоминается, причем опять неоднозначно как-то... типо "так делал или не делал" (быть или не быть, пить или не пить и тп ::smi:: ). Да какие еще сомнения??? ::stena::
Хотите узнать что делает Паулюс??? Я например не знаю - не пересекались как-то. Но когда человек пишет посты на технические вопросы... я не только подтверждаю какие-то свои крошечные знания по двигателям например, но и узнаю что-то новое.... Да и позиция твердая "это я не делаю" (в отличие от Спорта, который делал ФСЁ, даже то, чего небыло ::mrgreen:: ) и то много показывает... У меня например никаких сомнений в результативности Паулюса и команды нет... Это мое мнение. ::geek::

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 13:23 
Эксперт
Эксперт

Цитата:

No comments...
Улыбает и неслабо))
Неужели правда так сказал? ::bravo::
Во проблема то -давайте дружно встретимся и всё посмотрим)))
Готов пари - кто то из нас даже считать содержимое флеш не сможет)) давайте выясним кто!
Если бы это я лично услышал...мягко говоря занял бы ваще активную позицию в вопросе -а так я лишь нанятый пользователем эксперт. Мне поставили ТЗ в определении "а был ли мальчик". я дал обоснованное заключение -как впрочем и многие мои коллеги с конкурируещего ресурса)))

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 13:27 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Блин ::stena:: Даже и тут - опять какие-то фантазии - хто на что горазд ::giii:::
Какие там сто956 и дилеры? какие "кампутеры, определяют его как сток"? Да ёмаё, ну если интересен вопрос - неужели лучше фантазировать, чем поискать ответ? ::stena::
Как отличитть сток от нестока? А как вы отличаете два документа один от другого? Берете - и сравниваете... Причем здесь идентификаторы? (читай - названия документов)? lupa Это далеко не главное что можно (и нужно) изменить или оставить при тюнинге...
Можно сравнить просто (тупо) "побайтно" - просто значения чисел в ячейках памяти... и сделать вывод - все ячейки - одно и тоже Г (или наоборот - не одно и тоже ::yyyo:: ) Это сделает и ребенок...
Можно специализированными программами (в частности - редакторами калибровок) не просто сравнить, но и проверить (в том числе в графическом виде) две прошивки и увидеть не только разницу, но и что именно и где сделано... lupa Очень утрированный (из древней программы) картинки
Изображение
Разница может быть также в комплектациях (включенные/отключенные датчики, алгоритмы проверок и тд) - например для отключения второй лямбды (катализатора) и тп...
Я - дилетант в вопросе ::whyyy:: , канечно Павел рассказал бы много точнее и больше...
Но чего ссылацо на слова Володи??? Он знает на порядки меньше меня (ничего не знающего!), откуда и палева столько на себя навел.... Нельзя сопостовлять слова "чиптюнинг" и "Спортлайн" - это взаимоисключающие вещи... ::shock:: С ним можно консультировацо на тему "как кинуть много народу, преподнеся себя супергероем и суперученым" ::geek::
И зачем фантазии? ::whyyy::
На верхнем графике состав ХХ из прошивки я5.1 16 кл 1.5 ВАЗ сравнивается с аналогичной таблицей из бош 154 -который является алгоритмическим прародителем упомянутого января) -верно?
Боюсь что вы скромничаете немного в своих познаниях ЭСУД в целом)))
Разница может быть также в комплектациях (включенные/отключенные датчики, алгоритмы проверок - не дилетант пишет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я вас не знаю точно? ::lechu::

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 13:28 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Ну вообще то для этого и нужны форумы, чтобы понимающий объяснил не понимающему.. Я например сам подумываю изменить алгоритм ПЗУ. Вдруг приемистость увеличится?? Вот и задавать приходиться иногда "Глупые вопросы".. Так что ты не ругайся, а расскажи лучше, чего хорошо, а что не очень! ::P::
Наверное именно на алгоритмические изменения замахиваться не стоит -это сложно -хотя иногда оправданно -смаря какого уровня.
В основном речь идёт чаще всего про изменение калибровочных таблиц при сохранении математики и функциональности кода.
Вот)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 16:14 
Эксперт
Эксперт

Цитата:

No comments...
Да - всё верно...мне перезвонил этот человек и подтвердил что вот такое было сказано)))

Для Спортлайна если прочитаешь:
Володя - я очень жалею что тратил время, читая твои плаксы в личке у меня -что все на тебя наехали -но ты не виновен.
Я корректно не раздувал на общак, что на моё предложение "скажи чем ты работаешь -убеди меня и я встану на втою сторону" -ибо я всегда за правду получил рассказ о Галетто 1260 бугага и КWP))) после чего мне всё стало ясно -но я не шумел. Для несведующих -названная батва не имеет ничего общего со списком машин, по которым типо что то прошивалось.
Прально тебе сказали -что так можно доиграться -кто то примет серьёзные меры)))
Ничего и никуда ты не прошивал. Тем более Фокусы. Мне был звонок -типо Спортлайн прошил фокус, прошивку катали на Фокусе Паулюса -теперь понимаю о чём речь.
Я бы тебя добил -но ты и так валяешься блин. Тьфу аж противно ::sucks::

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 17:23 

Цитата:
На верхнем графике состав ХХ из прошивки я5.1 16 кл 1.5 ВАЗ сравнивается с аналогичной таблицей из бош 154 -который является алгоритмическим прародителем упомянутого января) -верно?
Боюсь что вы скромничаете немного в своих познаниях ЭСУД в целом)))
Разница может быть также в комплектациях (включенные/отключенные датчики, алгоритмы проверок - не дилетант пишет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я вас не знаю точно? ::lechu::
Нет, Павел) К сожалению мы не знакомы. И я правда дилетант ::whyyy:: ... Я много знаю связанного с темой... теоретически. Потому как тема интересна (и это главное - ловлю каждую крупицу инфы даже из постов профи), потому как образование близко к вопросу и позволяет детально разобраца и с работой современных моторов и с ЭСУД, и с программированием блоков (в свое время немножко занимался однокристалками)....
Но я не есть практик... и тем более специалист. Возможно (ввиду огромного интереса к вопросу) покачто :D
А Галетто... ::lol1:: Да уж.... А скока было слов "... моя личная разработка ... да я всю программу переписываю с чистого листа... да дайте мне один проводок любой из блока и мне ничего не стоит найти способ перешить любой блок не влазия в него... " когда я поставил свой первый вопрос: а как ты Мицушные процы в Кефико шьешь через колодку? ::fingal:: ::lol1::

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 09:18 

Ребята, а разве Вова спортлайн не идол? ::pray:: ::smoka::

стольких человек морально исцелил прочиповал, внушил им уверенность на дороге, всем чувствовался, как наяву дикий подхват на низах, прибавку лошадей значительную!!!!!

вот вчера за ужином, включил первый канал, а там к Малахову в гости "божья матерь" приезжала из Северодвинска... кто видел, тот меня поймёт.
А ведь она полюбас мою Сонатку бы чипанула тоже... ::bravo::

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 12:29 

Дружище! Дело в том что психология очень тонкая штуковина.... а прошить мозг можно кому угодно.. Тем более за бабки!!! Вот и складываеться впечатления после таких прошивальщиков.. я буду когда свою прошивать, мозг вынесу специалисту вплодь до алгаритма прошивки, и так как я не профи в этом деле, по закону прав потребителя буду прав.. т.к. он мне должен будет рассказать все, что он собираеться делать.. ::geek:: Удачи мне товарищи!!! ::crazy::

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 13:37 

Цитата:
...мозг вынесу специалисту вплодь до алгаритма прошивки, и так как я не профи в этом деле, по закону прав потребителя буду прав.. т.к. он мне должен будет рассказать все, что он собираеться делать..
"Подождите, гражданка, целоваться" (из м/ф)
Т.е. ::wh:: я правильно понял твою позицию: если кто-то берется провести чиптюнинг твоей машины, то он ::geek:: должен:
1. Обучить тебя теории ДВС, объяснить алгоритмы управления двигателем (обработка сигналов, определение режимов работ двига, расчет управляющих воздействий, коррекция параметров управления и тд)...
2. Обучить основам микропроц.управления, способам перевода мозгов в режимы чтения/записи, сами способы чтения/запси
3. Объяснить ситуацию на рынке ПО и оборудования для ЧТ, объяснить чем работает сам - плюсы и минусы
4. Что именно является плодом его труда.
5. (Моё предложение): после прохождения каждой темы спец должен устроить экзамен, дабы проверить уяснил ли ты материал ::hz2::

И все это он обязан по закону, всего лишь ::stena:: предложив тебе сделать ЧТ? ::wh:: А как же НОУ-ХАУ, коммерческие тайны, собственные наработки технологий и тп? upset1 И за сколько месяцев ты планируешь сделать ЧТ? ::beee:::
Шутка все ::mrgreen:: Однако думаю "проехать по ушам" человеку, который сам неинтересовался вопросом, а хочет все на блюдечке - эт несложно ::lol1:: Есть даже прецендент - история про одного гения...
Вот кстати (нашел! ::giii::: для истории) список машин, которые он "делал" :

1. AUDI: A3 1.6, 1.8T, A4, Q7, A6 все выпуски
2. BMW: e34, e39, е60 все моторы
3. BYD: все модели
4. CHERY: все модели
5. CITROEN: C2, С3, С4, С5
6. FORD все модели
7. HONDA: ACCORD, CIVIC, JAZZ, INTEGRA, PILOT
8. DAEWOO MATIZ все моторы!
9. HYUNDAI все модели
10. INFINITI: семейства FX
11. KIA все модели
12. LEXUS: тут все зависит откуда машина ... рассматривается каждый индивидуальный экземпляр
13. MAZDA: 3-ка 1.6 и 6-ка любой мотор ... есть еще на 626 и 323 - но программы не мои
14. MERCEDES-BENZ, все модели кроме тюнинговых на заводе
15. MITSUBISHI любые машины кроме праворуких . с ними гемора полно.
16. NISSAN: ALMERA, MAXIMA, MICRA, NOTE, X-TRAIL, TEANA
17. OPEL: все машины с 2000 года
18. PEUGEOT: 107, 206, 207, 307,308, 407
19. RENAULT: MEGANE, LOGAN
20. SKODA: все модели включая моторы FSI
21. SUBARU все модели (на моторы 1.5 убойные программы)
22. SUZUKI: все модели
23. TOYOTA: все модели кроме правого руля
24. VOLKSWAGEN: все модели (кроме Сироко)
25. BENTLEY только версию GT
26. ВАЗ: Приора, Калина

::lol1:: ::lol1:: ::lol1::

И ВСЕ ЭТО!!! ВСЕ ЭТО!!! ДЕЛАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ РАЗЪЁМ!!! ::yyyo:: вэлкам!

А вот например "технические объяснения" энерции:

Про увилечение бензина - это полная чушь! Если вы хорошо знаете физику то:
при увиличении крутящего момента на низах, вы при тойже энерции двежения меньше вдавливайте педаль газа, в камеру сгорания попадает меньше топлива, вот вам и 100% гарантия минус пару литров расхода топлива, особенно в городе и это подтвердит либой кто прошивался у меня
.
::mrgreen::

или:

вы не учитывайте моменты что многие параметры выставляются в ручную, чтобы "мозг" не понимал "о чем речь".
интересно ::hz2:: про чей мозг шла речь? lupa

Сейчас если посмотреть Сонаты по мощности привосходят многие Европейские оналогичные машины.
То что разрабатывали в начале 90-х, чуть устарело, хотя "железо" используется еще в наше время. Т.к компьюторные технологии развиваются быстрее чем "метал", то сейчас можно сделать чтобы то что выпускалось в 90-е чтобы работало на программе 90-х, заставить работать на программе 21 века и вглянуть на мир другими глазами. Мысленный каламбур но суть выдернуть можно
.

О как! ::cat::

А это - про Иксклюзиф:

Вы знаете, я не верю в программы для Сонат. В России их две, моя и еще одного хорошего человека (мы с ним не пересекаемся). Не он, не я, свои программы на сторону не продавали. Поэтому скорей всего он купил программу которая редактирует штатную прошивку или загрузчик который заливает уже правленную прошивку, а правит у нас хорошо только один человек в Москве. Так вот если первый вариант - то вероятно вы будете испытывать секс как многие в Соренто клубе (почитайте), пол года люди катались к супер какому-то програмисту, платили, платили в конечном итоге пол клубе приехало все исправлять ко мне только за большие деньги (ибо востановить хотя бы преждние значения не так легко). Если второй вариант, то это проще, вам залили - не понравилось, вам залили заводскую. Не попробовам не узнаете. Самое главное, не допускайте прямого редактирования ЭБУ, для не квалифицированного програмиста - это беда

Ну, вот - немножко теории , и теперь можно ехать - делать ЧТ...

Да, кстати, а ведь Володя честно писал:
Вопрос: Видим ли чип-тюнинг снаружи?
Ответ: Нет. При диагностике блок управления не регистрирует никаких ошибок. Все данные полностью совпадают с данными штатной программы и работают корректно. Поэтому чип-тюнинг нельзя обнаружить даже при диагностике на дилерском сервисе. Т.к. мы работаем с 90% рынка машин на гарантии, поэтому и пришлось создавать подобные хитрости чтобы наши клиенты не страдали
.

Если я правильно понимаю выделенное lupa то он и не обманывал никого ::old:: Он честно писал что ничего не делает, и это ничего не делание делается только ради клиента! ::cry::

cry Вовка, вернись, Вовка ::vodka::

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 14:14 

Спасибо большое за информацию определенные моменты учту обязательно!!! А по выссказыванию(вынесу мозг)-это обычное сравнение (закидаю вопросами), я глубоко не копал по чип - тюнингу, но как только собирусь, изучать буду от и до.. И как ты уже писал "1. Обучить тебя теории ДВС, объяснить алгоритмы управления двигателем (обработка сигналов, определение режимов работ двига, расчет управляющих воздействий, коррекция параметров управления и тд)..." это так же подвергаеться анализу с моей стороны.. Дело в том, что люди когда машину покупают, они рано или поздно ее продают.. В моем случаи этого нет, ВАЗ 2101 1970г.выпуска в гараже - Состояние идеальное, почти все родное и на ходу. ВАЗ 210103 2002г. выпуска в гараже - Состояние по кузову на 4, остальное все родное и на ходу(денег нет на ремонт и покраску кузова). Хёндай Соната 5 2006г. выпуска в эксплуатации - Состояние идеальное, все родное на ходу.. Так что это каждому человеку не объяснить зачем и что для машины делаеться! Одним словом Хочу о ней все знать!!! А тебе еще раз спасибо за информацию! ::P::

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 08:34 

Ну это совет с элементом достижений, рекламы, и поучения!!! Так что ilia3020 пусть люди говорят!!! Я вот ни хрена не понимаю, но блин интересно!!!!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 13:27 

У меня есть 10 ка - и бошевские мозги, мне ихо прошивали. Знаешь что я тебе скажу про это- ::cens:: ::cens:: ::cens:: ::cens:: ::cens:: , она не ехала после этого вообще.. пришлось январь ставить.. тогда поехала... итог: Прошивка - 2000руб, блок январь-3980руб.. вот тебе и математика, поэтому я к сонате подпущю только того кто мне все покажет и расскажет, что делает, как делает...

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 15:33 

Да, Да так и есть.. катализатор пришлось снять, это когда январь поставил, а обороты как плавали, так и плавают... но работает все.. правда иногда панель приборов глючит.. дергаются стрелки тахометра и уровня топлива... Дед мой на ней сейчас ездит, материться постоянно, говорит на москвиче было проще...

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 23:46 
Администратор Клуба

Вовины "дела" обсуждают и здесь:

http://www.oktja.ru/forum/topic/92270-% ... %bb%d0%b0/

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 15:27 

блин, вам не надоело? ::ccranky::

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 15:52 

Цитата:
блин, вам не надоело? ::ccranky::
Неа ::hz2:: Вот про МММ - досих пор вспоминают ::faceoff:: А этож круче! Этож типец, которого в лучшие друзья записывали... Эт уметь надо... И знать - чтоб на будущее уроком было... ::geek:: А вообще - продуманно все было по миллиметрам... Неужели он и это предвидель - что все стухнет потихому? ::wh::
Нет, всетаки: Вова - гений! ::wow!::

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010 18:23 
VIP
VIP

Скорее гандон.

зачем его обсуждать, всё равно он гонял воздух.

тема закрыта.

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 248 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: UTC+03:00