Официальный Клуб поклонников Hyundai Sonata

На нашем форуме Вы найдете много полезной информации о Hyundai Sonata всех поколений
Текущее время: 18 сен 2019 02:11

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 22:33 
Ранг: Давно здесь

Комрады, выручайте, а то спать не смогу!
Вобщем покатался сегодня вечером туда-сюда, завез братана домой, включаю R чтобы назад сдать и не понял... ::wh:: Заглохла! ::wh::
Ладно, завел доехал до стоянки, и начал разбираться. Короче при переключении P-R-N-D и обратно, в любой последовательности в области коробки что-то жужжит (на N - потише) и падают обороты! ::stena:: Вплоть до того, что глохнет. Под капот глядеть не стал ибо бесполезно - темно таки, но сон я на сегодня явно потерял. ::stena:: Масло менялось на 90 000, сейчас 109 000, уровень смотрел не так давно, но не сегодня разумеется.
До того как это произошло, сегодня, чуть чуть поправили трос дроссельной заслонки, что, как я думаю, на коробку ни коим боком не влияет. К тому же когда из гаража после этого выехал - такого небыло.
Помогайте советом! Что это может быть!? Было ли у кого такое!? Что делать!? К чему готовиться??? ::pray::

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 08:14 
Гуру форума, VIP
Гуру форума, VIP

Не буксовал?
Я бы начал с проверки положения троса переключения селектора. На коробке есть прилив с отверстием - на тросе деталька с ответным отверстием. В положении селектора N они должны совпасть.
Ещё съезди в ТТС - у них должен быть фирменный сканер.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 08:24 

Цитата:
Не буксовал?
Я бы начал с проверки положения троса переключения селектора. На коробке есть прилив с отверстием - на тросе деталька с ответным отверстием. В положении селектора N они должны совпасть.
Ещё съезди в ТТС - у них должен быть фирменный сканер.
Вроде нет. Ездил чинно-мирно, без понтов... Хотя один раз на светофоре топнул, под колесами был лед. Это могло повлиять? ::ahu::
В ТТС пока не шипко охота - отдам вагон денег и мне скажут - "давайте попробуем..."?!... ::ahu::

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 09:17 
Ранг: Cкоро стану ГУРУ

Масло смотрите. Уровень, запах, вкус ::crazy:: , цвет...

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 09:21 
Профи

Странно как то совсем... ::beee::: Это точно не фрикционные диски, згачит следуйщее что ломаеца в АКПП - гидротрансформатор lupa кажись ) А он у тя ЧЕКЭНЖИН не высветил? В любом случае на диагностику...Если двигло глохнет при переключении передач АКПП - значит определенно чет свинтилось ::smoka::

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 09:30 
Администратор Клуба

Цитата:
...запах, вкус ::crazy:: , цвет...
Хозяйке на заметку: если масло скрепит на зубах - скорее всего это металлические стружки.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 09:32 
Профи

Масло сдесь уж не причем... Если его мало в коробке, то она бы передачи не преключала, или тормозила, вобщем там бы давления не хватала, и машина бы почти не ехала... Там же фрикционные диски прижимаются друг к дружке под давлением масла, создаваемым гидротрансформатором, так же и передачи переключаются. Нет масла - нет давления - нет переключений - нет движения! ::smi:: Заю, что на Элантрах а АКПП на 2-х литровых движках переодичски случается такая поломка - разбалтывается крепление планетарных передач и АКПП начинает фигово переключаца, а в худшем случае - эти самые шестерни планетрных передач в один прекрачный момент слетают с креплений на высоких оборотах и со свистом вылетают в подкапотное пространство проделывая дырочки в корпусе АКПП ::ninja:: Но эт на ЭЛКАХ...
Я это к тому, что с АКПП шутки-блохи! ) Если чет не так, то лучше вообще не ездить и не заводить, а сразу на эвакуатор и в сервис, пока сам не доломал че не нужно...

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 09:36 
Профи

На элках кстати АКПП под 1,6 заточена была изначально и высокий крутящий момент от 2-х литрового движка пагубно влияет на несущие части внутри механизма... Может тоже самое можно сказать и про наши АКПП в схватке с 2,7? (Вопрос к ГУРУ ::vodka:: )

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 09:55 

У нас автоматы с мицу галанта, миража, на оутлендере тож вроде такой ставят. Там 2л - лоу енд мотор. Да и ходят они на сонях нормально.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 09:59 
Администратор Клуба

У нас АКПП (HIVEC (F4A42) - адаптивная коробка перемены передач ::old::

forum/viewtopic.php?f=126&t=4090

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 10:09 

Цитата:
(Вопрос к ГУРУ ::vodka:: )
Тока где ж его найти...
Вобщем пишу со стоянки-масло есть, вроде чистое (но опять же, я не профи) пока при переключении таких признаков как вчера нету! Но я про подобную беду нашел тему в форуме-конкуренте ))). Если можно, то сюда ссылку кину, однако там товарищ так и не отписался о том вылечил ли и как, если да.
Добавлено: машина полностью прогрелась-снова появилось. ::stena::
Еду к диагностам.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 12:50 

Мужчины, все как всегда! Доезжаешь до сервиса как проблема пропадает. Я бы за, если проблема пропала навсегда!!! Вобщем подключили комп, по коробке ни единой ошибки по движку парочка не относящихся и сопротивление подушки в руле. Отправили меня к грамотным АКППистам, благо они в 100 метрах от моей стоянки! Посмотрели они, потрогали - масло в порядке, уровень, цвет и т.д. ну и разумеется разошлись сойдясь на том, что пока езжу, как проблема какая выскочит-сразу к ним.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 13:39 
Профи

Из серии "Пока не сдохнешь - лечить не будем!" ::smi::

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 14:17 

Цитата:
Из серии "Пока не сдохнешь - лечить не будем!" ::smi::
Так та да ::smi:: , но и не согласиться с ними толку нет-искать сейчас проблему не имея симптомов, это будет дорого и бесполезно ведь.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 15:47 
Ранг: VIP
Ранг: VIP

Цитата:
Цитата:
::smi:: Испытал ли всем советы из списка с номерками?? ::hz2:: ::cool::
::smi:: Ещё бы!!! ::smi:: Процентов 95 из них уже точно! А вчера уже эспандер кинул в машину - езжу и руки качаю. Хоть как-то занять же надо! ::gggu::
Да уж... нашел ты себе занятие - не позавидуешь ::faceoff:: Хотя список пополнен. ::hz2:: Будем надеяться, что невысокой ценой!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 16:03 

Цитата:
Да уж... нашел ты себе занятие - не позавидуешь ::faceoff:: Хотя список пополнен. ::hz2:: Будем надеяться, что невысокой ценой!
Пока ездил по мастерам ТАКИХ историй наслушался про "появился 3,14ЗДЕЦ и сам собой без вести пропал", так что пока надеюсь что это один из них!
И ещё, оффтопчик - те кто сканировали ошибки ещё и прошивку мутят (изначально мне их по этому и посоветовали). Рублей 5 на мой двигун выйдет. Есть примеры, что на таком же движке учитывая увеличившуюся мощность расход падал на 3 литра, говорят!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 16:37 
Администратор Клуба

Цитата:
Есть примеры, что на таком же движке учитывая увеличившуюся мощность расход падал на 3 литра, говорят!
Говорят что кур доят (с). Paulus давно чипует Delta (2,7). У них (кто говорит) - чьи прошивки ? Задай вопрос на засыпку ::smi::

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 16:51 

Цитата:
Говорят что кур доят (с). Paulus давно чипует Delta (2,7). У них (кто говорит) - чьи прошивки ? Задай вопрос на засыпку ::smi::
1 - Факт! ::cool::
2 - Павел там, а я тут.
3 - Обязательно спрошу. (Прочел тему про прошивку Paulus`a и разумеется задумался над этим.)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 19:58 

Вобщем, товарищи, дела такие:
Беда более себя не проявляла!
На соседнем форуме человек ответил и у него это было из-за того что неправильно выставили трос дросселя и заслонка не полностью закрывалась! Комп из-за этого что-то тупил. (Помните, я именно трос в гараже, перед тем как всё это произошло и трогал! ::wow2:: )

Продолжаю надеяться что это и было причиной и просто трос что-то вроде того, что встал на место!!!

Пока всё. ::smi::

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 20:00 
Администратор Клуба

Отсюда вывод - не мешай машине работать ::geek:: ::thumbup::

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 12:50 

Цитата:
И ещё, оффтопчик - те кто сканировали ошибки ещё и прошивку мутят (изначально мне их по этому и посоветовали). Рублей 5 на мой двигун выйдет.
А что, молодцы ребята, не смогли развести на ремонт автомата, так хоть сброс адаптаций за 5 рублей парят ::bravo:: ::bravo:: ::bravo::

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 13:09 

Цитата:
А что, молодцы ребята, не смогли развести на ремонт автомата, так хоть сброс адаптаций за 5 рублей парят ::bravo:: ::bravo:: ::bravo::
Что ещё за сброс? В чём соль?
Парни эти отнюдь не "впариватели"! Иначе бы тупо скан ошибок мозгов машины у них бы стоил 560 рублей, как в модных сервисах нашего городишко, а не 100 рублей, которые я заплатил. К тому же никакого разговора, про развод на ремонт и в помине не велось.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 13:32 

Окончательно запутали. Или просто 848 не понял об чем речь шла... ::faceoff:: За 5 рублей мне предложили прошивку поменять, чтобы кушала меньше а ехала так же, ну или почти так же. Причем тут "скидывание клеммы" и "сброс адаптаций" я вообще не понял.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 14:21 

Просто если нашелся вася, который всех напарил и развел на деньги, то зачем всех на него равнять?! Вот вже ж в чём вопрос же ж. :x

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 15:08 
Администратор Клуба

Цитата:
Что ещё за сброс? В чём соль?
forum/viewtopic.php?f=191&t=9852

Вот здесь почитай. На досуге. Интересное начинается примерно с середины.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 22:12 

Цитата:
forum/viewtopic.php?f=191&t=9852
Вот здесь почитай. На досуге. Интересное начинается примерно с середины.
Цитата:
Да как-то все сходится.... ::faceoff::
Цитата:
Просто по такой логике, получается, что никому в этом мире веры нету и ТОЛЬКО паулюс на всю россию РЕАЛЬНО прошивает а не спектакль разыгрывает! Так все эти высказывания и вышеназванная тема выглядят со стороны.
В таком случае вопрос - как же быть нам, глубокозадничным, из городов -мильён населения?!... ::crazy::
Я лично для себя в этом деле да и по жизни, пока, делаю такой вывод - если человеку важнО твое мнение, если он не требует денег вперед и для начала хочет чтобы ты был доволен результатом и лишь после оплатил оказанную услугу, то врядли он будет мутить банальное разводилово.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 00:24 
Администратор Клуба

Никто никого принуждать не будет и не собирается. Однако...всегда есть "однако"

А это приславутое "однако" - состоит в том, что общепризнанные бренды (а имя Паулюс уже само по себе бренд (не вдаваясь в детали (а впрочем, если есть на то желание, общедоступные поисковые системы дадут всеобъемлющий ответ) ) ) не будут, да и не станут заниматься ахинее и банальным обманом.

Равно как и общепринятая практика дистрибуции (распределения) знаний, умений, навыков и т.п. по регионам, странам и континентам - показала свою жизнестойкость и жизнеспособность.

К чему это я все? Да все просто: Паулюс - это Москва и московская область. Представители есть везде. Ищите - и да обрящите (с)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 12:24 

Прошиться я по большей степени хочу не из-за мощи или экономии, а чтобы двигун как-то поровнее, чтоли стал работать. Чтобы набор скорости был более явным и с самых низов и чтобы коробка чуть порезвее стала переключать, когда это нужно. (А вроде бы всё это описывают люди, которые уже прошились). Кстати, нашел я в Челнах представителя Паулюса, за что спасибо ему и 2kam`у (Им, кстати, оказался тот человек, который у меня был запасным вариантом ::smi:: ).
Так что пока буду копить деньги и читать отзывы людей.
ps. особенно в свете того что я езжу на газу, думается что прошить всё таки надо, ибо газ и бенз вещи всяко разные... Я не прав?!...

Часовой пояс: UTC+03:00