Официальный Клуб поклонников Hyundai Sonata

На нашем форуме Вы найдете много полезной информации о Hyundai Sonata всех поколений
Текущее время: 18 окт 2019 18:59

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010 20:31 
Профи

Товарищи!!! Вчера (08.07.2010) после продолжительной езды по городу (с 18.00 до 23.00 часов) с автоматической коробкой передач начали происходить очень огорчившие меня вещи, поясняю: При крайне спокойном стиле езды, то есть обороты не поднимал выше 2-х тысяч на скоростях от 50-60 и от 70-80 происходят слабые, но очень заметные подергивания машины, очень похоже если бы на "механике" при разгоне слегка тюкать по педале сцепления...Еще можно предположить, что на доли секунд в коробке пропадает давление масла...А может это из-за того, что в коробке масло перегревается при такой жаре и становиться излишне жидким?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010 21:34 
VIP
VIP

А маслецо менял?
Может оно upset1
У самого механика :x

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010 21:48 
Профи

Неа, масло не менял...Вот теперь задумался об этом... Только не уверен, что масло это на 100%! Может у этих автоматов есть еще какая "фишка", от которой это зависит, вот и консультируюсь с одноклубниками! ) Сервисов боюсь и ненавижу, постоянно мне пытаются какунить хрень сделать (разводят)... ::sad:: такое впечатление, что они все работают только на один раз для каждого клиента, и ни кого не заботит репутация...фашисты... ::ninja::

СообщениеДобавлено: 22 май 2011 21:29 
Владелец Клубной Карты, VIP

Доброго всем времени суток! Вот такой у меня вопросик - 2.7 АКПП, когда еду в интервале скоростей 10-50 отпускаю педаль газа, качусь, потом нажимаю (не быстро и не мдленно, а так средне, как обычно) происходит легкий толчек (чуть заметный рывочек вперед) - как бы выравниваются обороты двигателя и коробки (обороты АКПП меньше оборотов двигла и при сцеплении происходит легкий рывок). Если жму быстро или медленно, то ничего нет, плавно набираем обороты. Это нормально? Или мне можно уже впадать в панику? ::omg::

СообщениеДобавлено: 22 май 2011 21:32 
Ранг: Cкоро стану ГУРУ
Ранг: Cкоро стану ГУРУ

Изредка такая-же фигня проскакивает. Не паранойю пока. Может зря? Кто подскажет?

СообщениеДобавлено: 22 май 2011 22:16 

Вот к стати да, это не постоянно, а после того как какое-то время поезжу....

СообщениеДобавлено: 23 май 2011 07:59 
Профи

У меня эти рывки появляются, когда я на скорсоти 70-75 пытаюсь очень плавно донабрать ровно до 80 - подергивает, бывает раз, два а то и три раза дернет, пока посильней на тапку не нажмешь... Ваще замечал, что на изрядно поездившей коробке за день появляется что то вроди "синдрома усталости", все эти толчки и подергивания на минимальной тяге ::faceoff::
Думаю что на покатавших на своем веку АКПП на маленьких оборотах уже давление масла уже не соответсвует тому, которое необходимо, это может быть из-за засранного фильтра маслянного или поплахевшего гидротрансформатора...

Часовой пояс: UTC+03:00