Официальный Клуб поклонников Hyundai Sonata

На нашем форуме Вы найдете много полезной информации о Hyundai Sonata всех поколений
Текущее время: 22 июл 2018 20:51

Часовой пояс: UTC+03:00

Правила форума

Друзья! !

Пожалуйста оставляйте ваши отзывы (комментарии, мнения) о произведенном Вам чип-тюнинге !

Это - действительно очень важно и интересно для всего Клуба!

Спасибо!

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 399 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЮНИНГ: Чип-тюнинг от Paulus' а
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 08:53 
Ранг: Давно здесь

Нет.
paulus-chip.ру
и напарник Павла pauluschip.ру

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 09:42 
Ранг: VIP
Ранг: VIP

угу, спасибо. Просто в vk достали.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 10:22 

ВК это отдельная категория "специалистов". ::faceoff::

СообщениеДобавлено: 07 май 2014 20:54 
Ранг: Понемногу вливаюсь

11 мая, буду в Курске, кто желает сделать репрог Ford, Kia, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Chevrolet, Daewoo, Vaz, Chery, Geely и др., прошивками от Паулюса, приезжайте. Так же возможен репрог дизельных авто Kia, Hyundai, Audi, VW, BMW, Peugeot и др., как для поднятия мощности, так и для удаления сажевого фильтра и егр. Калибровки в финальном релизе — DieselBoost и Кстовчанин.
Пишите, звоните…+7 915 580 79 19 Денис

СообщениеДобавлено: 01 июн 2014 17:49 

Приветствую! Есть возможность чипануть сонату с сириусом 2,0 в Москве?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014 11:25 
SUPER VIP
SUPER VIP
Добрый день, хотелось бы узнать есть ли в Самаре представители от Паулюса. Надобно машинку прошить.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 11:18 

В Самаре вообще немеренно представителей Павла http://www.oktja.ru/forum/topic/89814-% ... %B1%D0%BB/ Тот же Дмитрий ДИК из Тольятти вообще тесно с Павлом связан в части анализа и дезассеблирования прошивок.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014 14:52 

11 октября, с 12.00 буду в Курске, по адресу: ул. Светлая, 4а. Кто желает сделать репрог Ford, Kia, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Chevrolet, Daewoo, Vaz, Chery, Geely и др., прошивками от Паулюса, приезжайте. Так же возможен репрог дизельных авто Kia, Hyundai, Audi, VW, BMW, Peugeot и др., как для поднятия мощности, так и для удаления сажевого фильтра и егр.
Пишите, звоните…+7 915 580 79 19 Денис.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 00:52 
SUPER VIP
SUPER VIP
Всем доброго времени суток. В Белоруссии есть возможность чип-тюнинга? Авто: Соната 4-ого поколения, 2.4 АКПП 2004 г. американец. И есть ли смысл? Знаю, тем подобных не мало, но за 3 часа "лазанья" и перечитывания форумов, уже просто замаялся, так и не нашел конкретного ответа.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 16:59 

Павел не занимался такими блоками

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 19:02 
SUPER VIP
SUPER VIP
А, можете посоветовать другие варианты? Если конечно такие существуют.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 22:53 
SUPER VIP
SUPER VIP
видимо, оптимальным в данном случае следует признать стоковый вариант, за неимением возможностей для достойного тюнинга!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 10:17 

Цитата:
А, можете посоветовать другие варианты? Если конечно такие существуют.
Здесь тема обсуждения прошивок от Павла Иванова (Паулюса).
Не прилично других авторов предлагать в ней. Пусть даже если Павел и не занимался данными блоками.
Есть общие темы. Там можно и спросить об этом. Либо самостоятельно заняться поиском информации на просторах интернета.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 22:06 
Администратор Клуба

Поддерживаю. Пожалуйста либо по теме - либо никак.

Не нужно объять - необъятное. Равно как и впихнуть - невпихуемое.

Без обид.

Далее - пожалуйста только и исключительно по теме: ТЮНИНГ: Чип-тюнинг от Paulus' а

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 11:05 

29 ноября, с 12.00 буду в Курске, по адресу: ул. Светлая, 4а. Кто желает сделать репрог прошивками от Паулюса, приезжайте. Так же возможен репрог дизельных авто, как для поднятия мощности, так и для удаления сажевого фильтра и егр. Калибровки в финальном релизе — DieselBoost и Кстовчанин.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 09:31 

Небольшое Новогоднее объявление от Павла Иванова ака Паулюса. Цитирую:

"В период с 25 декабря до 10 января 2015 года чип тюнинг клубных авто будет происходить со скидкой минус 1000 от прайса!
По регионам у представителей должно быть также ( посмотреть оных можно тут www.paulus-chip.ru ) Если что - ссылаемся на это моё сообщение.
По МСК (то есть ко мне лично) запись строго по телефону 89161950991 или 89258562973." (С) Павел

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014 18:15 

27 декабря, с 12.00 буду в Курске, по адресу: ул. Светлая, 4а. Кто желает сделать репрог Ford, Kia, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Chevrolet, Daewoo, Vaz, Chery, Geely и др., прошивками от Паулюса,приезжайте. Так же возможен репрог дизельных авто Kia, Hyundai, Audi, VW, BMW, Peugeot и др., как для поднятия мощности, так и для удаления сажевого фильтра и егр. Калибровки в финальном релизе — DieselBoost и Кстовчанин.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 17:40 
SUPER VIP
SUPER VIP
Всем доброго времени суток!
Владею Сонатой 2012 г.в. с нуля, двигатель 2.4 178л.с.
Проблема такая.

Большой для меня по крайней мере расход топлива, зимой при черепашьем стиле езды минимальный расход по городу 14.9. При езде по МКАДу опускается до 12.9-13.5 литров, летом примерно так же, разница максимум в 0.5 литра. По трассе минимальный расход 8.9 литра, в основном 9.5-10.

Чиповался 2 раза у Паулюса летом, первый раз в июне, второй в августе он что-то дорабатывал. После второй чиповки сразу уехал в Тульскую область и о чудо, расходомер в первый раз показал по трассе 6.9-7.1 литра, по городу в смешаном цикле 10.5-11. Я по просьбе Паулюса позвонил и рассказал о своих впечатлениях. Но увы через недели полторы всё куда-то пропало, машина начала ехать как раньше и вырос расход. Может кто и будет смеяться но как-то так. Поменял воздушный фильтр, свечи, топливный фильтр, каждые 7.5 тыс. меняю масло. Но ничего не изменилось. Паулюсу звонить как-то стыдно уже, незнаю как он отреагирует, будет смеяться или заинтересует его моя проблема.

Недавно заезжал постоянный клиент на оптиме, тоже год назад клубом чиповались, Паулюс к ним приезжал и все до сих пор довольны, он как и я много ездит и по России, и за границу. Но у него на оптиме расход по трассе 7-8 литров, по городу 10-11. С низов приёмистая. Не могу понять что тогда с моим автомобилем? На сколько я знаю коробка, мотор, мозги, ходовая у Сонаты yf и Оптимы одинаковые.

Подскажите что делать? Кто нибудь с этим сталкивался? Или смирится с таким расходом?
P.S. Может Паулюс что-то подскажет?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 22:22 
Администратор Клуба

Павел даром денег не берет. Инфа - 100 %. Проверено.

Звонить, объяснять ситуацию. Решать и РЕШИТЬ проблему. Результат - выложить здесь.

P.S. Обязательно переговорю с Павлом по вашей проблеме. Все как есть - выкладываем на форум.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 09:14 
SUPER VIP
SUPER VIP
Заранее благодарен, буду ждать ответа.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 21:54 
Администратор Клуба

Цитата:
Заранее благодарен, буду ждать ответа.
Вы о чем ?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 11:34 
SUPER VIP
SUPER VIP
2kam
Павел даром денег не берет. Инфа - 100 %. Проверено.

Звонить, объяснять ситуацию. Решать и РЕШИТЬ проблему. Результат - выложить здесь.

P.S. Обязательно переговорю с Павлом по вашей проблеме. Все как есть - выкладываем на форум.

Об этом.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 21:35 
Администратор Клуба

Ответ будет позже.

P.S. Не отписка.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 22:35 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Всем доброго времени суток!
Владею Сонатой 2012 г.в. с нуля, двигатель 2.4 178л.с.
Проблема такая.

Большой для меня по крайней мере расход топлива, зимой при черепашьем стиле езды минимальный расход по городу 14.9. При езде по МКАДу опускается до 12.9-13.5 литров, летом примерно так же, разница максимум в 0.5 литра. По трассе минимальный расход 8.9 литра, в основном 9.5-10.

Чиповался 2 раза у Паулюса летом, первый раз в июне, второй в августе он что-то дорабатывал. После второй чиповки сразу уехал в Тульскую область и о чудо, расходомер в первый раз показал по трассе 6.9-7.1 литра, по городу в смешаном цикле 10.5-11. Я по просьбе Паулюса позвонил и рассказал о своих впечатлениях. Но увы через недели полторы всё куда-то пропало, машина начала ехать как раньше и вырос расход. Может кто и будет смеяться но как-то так. Поменял воздушный фильтр, свечи, топливный фильтр, каждые 7.5 тыс. меняю масло. Но ничего не изменилось. Паулюсу звонить как-то стыдно уже, незнаю как он отреагирует, будет смеяться или заинтересует его моя проблема.

Недавно заезжал постоянный клиент на оптиме, тоже год назад клубом чиповались, Паулюс к ним приезжал и все до сих пор довольны, он как и я много ездит и по России, и за границу. Но у него на оптиме расход по трассе 7-8 литров, по городу 10-11. С низов приёмистая. Не могу понять что тогда с моим автомобилем? На сколько я знаю коробка, мотор, мозги, ходовая у Сонаты yf и Оптимы одинаковые.

Подскажите что делать? Кто нибудь с этим сталкивался? Или смирится с таким расходом?
P.S. Может Паулюс что-то подскажет?
мне глобально непонятен выбранный формат донесения проблемы.
примерно через пять месяцев после визита.
да и вот это " Паулюсу звонить как-то стыдно уже, незнаю как он отреагирует" -я дал повод усомнится в собственной адекватности? [Cherna-facep[Cherna-facep
когда то как то не так кому то отвечал? удивило неслабо -но не суть.
а суть в том что 10-11 литров на автомате по городу с мотором 2.4 зимой это нереально. никуда и ни разу. Ни на оптиме ни на чём то ещё.
если рассматривать смешанный цикл и умеренную манеру вождения -вполне. Так что приводить абсолютные цифры немного абсурдно.
ну и в резюме поиска проблемы или "проблемы")) -мне сложновато угадать дистанционно что там.
вашу машину помню. после общей версии -попросили по-экономичнее. Дали обратную связь -с положительным эффектом.
я конечно соболезную что почти через полгода выясняется что что то не так -но глобально затрудняюсь угадать что.
Потому есть понятие манибэка -для тех кто сомневается или эффект непонятен. или у кого то знакомых с чьими машинами я работал расход фантастически мал и хочется такой же но не получается (как у меня супруга на сантафе с таким же мотором 2.4 укладывается в 12 -я не понимаю)) я сажушь и улетаю за 15 сразу) -в разумный период всё обратимо и прошивка и уплаченные средства.
а с технической точки зрения прошивка -самая надёжная деталь в авто)) набор байтов не стареет. не изменяется. и если хотя бы один байт изменится гипотетически по каким то причинам -тут же сработает мониторинг контрольной суммы и загорится чек.
так что если что то меняется -причина живёт в неисправностях физических объектов -но не программы.
она работает одинаково с момента инсталляции и по окончанию срока службы автомобиля.
да и ещё момент -зачем копировать сообщение сразу и везде?) и тут и в соседней теме?)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 19:53 
SUPER VIP
SUPER VIP
Добрый вечер!
По поводу дублирования сообщения в двух темах, просто думал в какой ответят быстрее.
По поводу прошивки и расхода. Какие факторы могли повлиять, может я просто не понимаю, что могло случится? Почему через какое-то время вырос расход? Думал проблема в чём-чём-то ещё, поменял свечи, воздушный фильтр, масло, топливный фильтр, но не поменялось ничего. Что тогда ещё может быть? Сижу читаю форумы по расходу, чип тюнингу, все довольные как пасатижи))) на оптима клубе все вообще пищат от удовольствия, и с низов летит и расход достойный, ни одного ещё не встретил кто бы жаловался на расход в 15 литров. Я понимаю что байты информации изменить нельзя, но что же тогда делать?
В вашей адекватности я не сомневаюсь, просто наверно не так выразился.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 19:59 
SUPER VIP
SUPER VIP
Я и не собирался делать манибэк. ::faceoff::
И написал здесь для того чтобы знающие люди что-то подсказали, посоветовали. :)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 01:15 
SUPER VIP
SUPER VIP
И тишина. Отчитать все могут. За темы клонов тоже высказаться. А дальше становится не интересно. :D ::faceoff::

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 11:19 
SUPER VIP
SUPER VIP

Какой расход по паспорту????
Если меньше вашего, то 2 варианта мне видится...
1) если официалы могут выявить перепрошивку, то верните сток прошивку и смотрите на расход, если он все равно больше паспорта, то требуйте решения у официалов!
2) если официалы не могут выявить перепрошивку, то едите к ним, посмотрите что скажут! а далее, т.к. в оф дилерах одни тупни (нет встречаются 1 на 100 нормальные шарящие ребята, но это фантастика) Вам придется найти человека который реально разбирается!!! Жили бы в Белгороде дал бы номерок))), ну вы поймите, в данной ситуации все равно решать проблему Вам...
Читая написанный Вами текст, никто не может быть уверен что спокойная езда для вас, это не гонки для других... и судить о расходе подобным образом это не правильно...

Вы расход по чекам проверяете или по бк?
Бк и врать может!!!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 22:06 
Администратор Клуба

Цитата:
И тишина. Отчитать все могут. За темы клонов тоже высказаться. А дальше становится не интересно. :D ::faceoff::

Вам ответил Паулюс. Вы в самом деле полагаете что кто-то более авторитетно ответит ? :)

Я не поленился - связался с Павлом. Он, отдельный ему респект, отписался.

Итог. Вы снова занимаетесь троллингом ?

Вопрос: вы общаться собрались, внимать и слышать...либо вы по троллингу мастер ? Меня устроит любой ваш ответ.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 22:18 
Администратор Клуба

Павел - Мастер. С большой буквы М. Это факт. Доказательства - см. интернет.

Sportline и иже с ним - ухари от чип-тюнинга. И это так же - истина. Доказательства - аналогичны.

О чем еще спорить ?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 02:04 
SUPER VIP
SUPER VIP
За то что вы связались с Павлом несомненно отдельное вам спасибо! Но я что-то не могу понять, при чём здесь троллинг? Или вопросы заданные людям не в таком формате как им хочется теперь принято считать троллингом? Что не понятного было в моём вопросе? Я что мальчик маленький что меня пытаются здесь отчитать? Если нет ответа то так и скажите " ответа на ваш вопрос нет, в чём проблема мы не знаем", или это так тяжело? Почему люди привыкли просто отмалчиваться. Вы сами себе противоречите, посмотрите внимательно почему я так написал. На сообщение от 2-го числа отреагировали тут же, а от 25 забыли прочесть? Я думал что клубы и форумы и сделаны для того чтобы рассказывать, советоваться. Разве не так?

2kam: "Вопрос: вы общаться собрались, внимать и слышать...либо вы по троллингу мастер ? Меня устроит любой ваш ответ."
Прочтите сообщение от 25 числа если вас не затруднит. Разве я там разве не советовался, и не собирался внимать и слушать? Не люблю когда меня пытаются выставить дураком!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 22:31 
SUPER VIP
SUPER VIP
Вечер добрый всем!
Подскажите можно ли вернуть обратно заводскую прошивку? Без манибеков!
Собираюсь продавать авто, знакомый попросил всё вернуть, волнуется за диллеров))))

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 12:37 

Можно записать заводскую прошивку без возвращения денег у того у кого делали.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 13:33 

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичмана, товарищи офицеры!
С наступающим праздником!
От имени и по поручению Павла поздравляю и объявляю:
"в период с 20 до 26 февраля чип тюнинг клубных авто будет происходить со скидкой минус 1000 от прайса
По регионам у представителей ссылаемся на это моё сообщение.
По МСК (то есть ко мне лично) запись строго по телефону 89161950991.
Лично я готов предоставить дополнительную суммируемую скидку для участников боевых действий при предоставлении соответствующего подтверждения.
По регионам -на усмотрение представителей на местах в части дополнительной скидки." (С) Павел

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 10:36 

28 февраля, с 12.00 буду в Курске, по адресу: ул. Светлая, 4а. Кто желает сделать репрог Ford, Kia, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Chevrolet, Daewoo, Vaz, Chery, Geely и др., прошивками от Паулюса, приезжайте. Так же возможен репрог дизельных авто Kia, Hyundai, Audi, VW, BMW, Peugeot и др., как для поднятия мощности, так и для удаления сажевого фильтра и егр. Калибровки в финальном релизе — DieselBoost и Кстовчанин.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 16:30 

Предпразднично-праздничная-послепраздничная акция!

Цитирую автора:
"Для лучшей половины человечества с 6 по 11 марта включительно прошивка со скидкой минус 2000 руб от прайса.
Региональные представители сами решат поддержать или нет -но не менее 1000 руб -обязаны. если кто не в курсе -сослаться на меня.
Условие получения -документы на авто, зарегистрированные на имя прекрасной владелицы.
Худшая половина человечества))) может пригнать авто не утруждая владелицу если есть такая необходимость.
По МСК (то есть ко мне лично) запись строго по телефону 89161950991." (С) Павел

СообщениеДобавлено: 10 май 2015 20:21 
SUPER VIP
SUPER VIP
Первое сообщение в топике надо либо отредактировать, выкинув оттуда адрес эл. почты, либо почистить наконец Ваш ящик от старых писем, так как он переполнен и новые не принимает:

Your message to <info@club-sonata.ru> was automatically rejected:
Quota exceeded (mailbox for user is full)

Вопрос собственно - можно ли чипануть Сонату YF 2011 года (2 литра МКП) в Питере? Или всё только в Москве?
Если только в Москве, то как это происходит? Куда ехать? Надо ли записываться?

СообщениеДобавлено: 20 май 2015 12:07 

Конечно можно.
Все через диагностический разъем. Ничего не снимая и не ковыряя. Минут 15 "с поговорить".

СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 10:16 

5 сентября, с 12.00 буду в Курске, по адресу: ул. Светлая, 4а. Кто желает сделать репрог Ford, Kia, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Chevrolet, Daewoo, Vaz, Chery, Geely и др., прошивками от Паулюса, приезжайте. Так же возможен репрог дизельных авто Kia, Hyundai, Audi, VW, BMW, Peugeot и др., как для поднятия мощности, так и для удаления сажевого фильтра и егр. Калибровки в финальном релизе — Кстовчанин.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015 20:15 
SUPER VIP
SUPER VIP
Здравствуйте. Подскажите, а есть ли возможность чип тюнинга от Paulus' а в Красноярске?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015 15:08 

17 октября, с 12.00 буду в Курске, по адресу: ул. Светлая, 4а. Кто желает сделать репрог Ford, Kia, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Chevrolet, Daewoo, Vaz, Chery, Geely и др., прошивками от Паулюса, приезжайте. Так же возможен репрог дизельных авто Kia, Hyundai, Audi, VW, BMW, Peugeot и др., как для поднятия мощности, так и для удаления сажевого фильтра и егр. Калибровки в финальном релизе — DieselBoost и Кстовчанин.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015 17:46 
Ранг: SUPER VIP

Как можно прошиться в Ростове на Дону? Может есть какой оф. представитель?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 09:28 

Конечно можно. Вот вся Ростовская область: http://www.oktja.ru/forum/topic/89798-% ... %B1%D0%BB/

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 19:09 

Спасибо!!!
::P::

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016 09:48 

10 сентября с 12.00 буду в Курске, по адресу: ул. Светлая, 4а. Кто желает сделать репрог Ford, Kia, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Chevrolet, Daewoo, Vaz, Chery, Geely и др., прошивками от Паулюса, Vtec Team, приезжайте. Так же возможен репрог дизельных авто Kia, Hyundai, Audi, VW, BMW, Peugeot и др., как для поднятия мощности, так и для удаления сажевого фильтра и егр. Калибровки в финальном релизе — DieselBoost и Кстовчанин.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017 16:18 

В преддверии праздника цитирую:
"В период с 20 по 26 февраля цена на прошивку клубных машин составит:
1. всем без исключения -минус 1000 руб от прайса
2. товарищи с удостоверениями ВБД - ровно пополам
По первой части выполнение для региональных представителей обязательно. по второй -в меру их гражданской сознательности." (С) Павел Иванов (Паулюс) телефон +79258562973

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017 09:50 
Ранг: Новичок
Ранг: Новичок

извиняюсь заранее за дурацкий вопрос )))
Подскажите пожалуйста, чиповался у Paulusa где то лет 7 назад. sonata beta 2l механика, на 95
Нужно после такого срок а еще раз чиповаться .???...настройки не слетают за 7 лет ????
Спасибо

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017 13:37 

Берем флешку с МП3-файлом Киркорова. Переписываем с таким же именем МП3 файлом но уже с Пугочевой. )
Вопрос: При каких стандартных условиях эксплуатации флешки возникнет вероятность что мы вдруг снова услышим Киркорова? )))

Другими словами: Никуда ничего слететь не может. Если бы хоть один байтик в прошивке каким-то образом вдруг испортился/поменялся на другое значение - сразу бы получили "чек-энджин" с ошибкой Р0605 по контрольной сумме.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017 08:52 

"С 8 по 15 марта всем автолюбительницам "минус 2000 р. от прайса"! Условие: Техпаспорт на машину" (С) Павел Иванов (Паулюс)

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 399 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8

Часовой пояс: UTC+03:00