Официальный Клуб поклонников Hyundai Sonata

На нашем форуме Вы найдете много полезной информации о Hyundai Sonata всех поколений
Текущее время: 23 май 2018 00:21

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014 12:24 
Ранг: Давно здесь

Привет, парни!

Ну вот собственно и всё, закончился мой длительный период владения сонькой, лучшим автомобилем из всех, на которых я до этого ездил :)

Посему продаю свою машинку, Huyndai Sonata ТАГАЗ, 2007 г.в., 2,7 л., АКПП, 95 000 пробега.

У машины я — второй владелец. Но, фактически, первый.
Первый владелец по ПТС — барышня, купившая машину в начале 2008 г., но практически сразу отдавшая её мне — на одометре не было и 5 ткм., ей на работе выдали служебный мондео и эту машину она продала мне. Переоформил на себя я её где–то в конце 2009 года, потому что ей надоело платить транспортный налог :)

Обслуживал до 30 ткм у официалов — соответственно сервисная книжка имеется, там даже какие–то отметки имеются, после этого плюнул на официалов и перешёл в сервис к своим ребятам, у которых до этого делал все свои автомобили. Дешевле и качественнее. Я даже пост про это писал как–то, сервис хороший, там много знакомых клубней ремонтируется. В общем у них–же и можно будет дальше обслуживаться с хорошей скидкой на работу. Машину знают очень хорошо и разница в ТО значительная.

Теперь по самой машине. Я к технике очень щепетильно отношусь и много всякого дополнительного на неё вкрутил. Итак:
1. Поставил электрозамок на капот;
2. Сделал тюнинг омывателей фар — во–первых, сами омыватели другие, во–вторых, он автоматически брызгает на фары при включении дальнего света;
3. Поставил механический противоугонный замок мультилок на КПП;
4. Установил спойлер на заднее стекло;
5. Спойлеры на боковые окна (правда задний левый мне уже кто–то подломил, но в глаза не бросается :);
6. Воздуоотбойник (спойлер) на капоте;
7. Дорогая сигнализация с двусторонней связью и с автозапуском Pandora DXL3000;
8. Магнитола с mp3 и usb Pioneer;
9. Хороший звук (саб вкручивать не стал, но стоят хорошие колонки);
10. В салоне никогда в жизни не курили. Салон чистый и очень аккуратный, фактически как у нового авто;
11. Тонированные задние боковые стёкла и заднее стекло;
12. Передние и задние парктроники с аудиовизуальным отображением.
14. С машиной отдам дополнительно комплект литых дисков на новой зимней шипованной резине (откатал 0,5 сезона в этом году – с января по март);

Неявные плюсы:
1. Регулярное ТО (Замена масла либо раз в 10 000 либо раз в год весной). К машине отношусь крайне щепетильно, любой странный звук в подвеске – не затягивая еду в сервис смотреть и если деталь вызывает сомнение – меняю её. Соответственно у машины идеальное техническое состояние. Готов пройти любые проверки на любых сервисах :) На машине ездил мало, пробег честный. Естественно это не такси, а удобнейшая жоповозка.
2. Хорошая комплектация – почти топовая, только без кожаных сидений (которые зимой – причина простатита, летом – причина яичницы :), двигатель v6, 2,7 л., АКПП.

Явные минусы (куда ж без них):
1. Дефекты ЛКП. Достаточно много, но мелкие и в глаза не бросаются – машина ездила в Москве, а здесь без них невозможно. Сфотографирую, ну или можете приехать посмотреть. Машина сейчас стоит в сервисе, лобовое стекло меняю, оно было в трещинах. Зато стекло будет новое, товарный вид соответствующий, в общем всё отлично :)
Крупных ДТП не было, но, естественно, были мелкие: один раз мне дедушка въехал в левое переднее крыло, его заменили. Менялось лобовое стекло из–за сколов. Один раз по касательной на стоянке мне задели задний левый фонарь и притёрли бампер — фонарь поменял, бампер оставил как есть. Ещё есть притёртость справа на задней двери, но в глаза не бросается. Ещё якобы Катя (первая владелица) меняла по гарантии крышку багажника, потому что она как–то неправильно закрывалась — это фактически через несколько недель после выезда из салона.
2. Заедает механизм выдвижной антенны. Штатная болезнь всех сонат, я так понимаю? Механизм выдвижения телескопической антенны накрывается через 3 года эксплуатации. Сейчас выдвигается наполовину и щёлкает, на качество радио не сказывается :)

Неявные минусы.
1. Пару раз возникал плавающий глюк – если не выключить климат–контроль и вынуть ключ зажигания, через некоторое время климат–контроль может сам включиться и за полдня высосать всю ёмкость аккумулятора, так, что даже сигнализацию не открыть. Ни в одном сервисе – ни в авторизированном хюндаевском, ни в моём родном так никто и не смог разобраться, почему это бывает. Электрика подключена идеально, нигде никаких проблем нет. В общем про этот глюк можно было бы и не рассказывать, потому что возникал он всего пару раз за всё время эксплуатации и не факт, что появится ещё когда–нибудь. Но во избежание повторения, особенно если где–нибудь в глуши и не–у–кого прикуриться, может быть неприятно, лучше, если раскажу. Лично я просто привык всегда отрубать климат–контроль перед выключением двигателя и всё :)

2. Чисто субъективное ощущение, даже не знаю как объяснить, если включён кондиционер, автомат стоит в позиции «D» и нажат тормоз, присутствует заметная _только_мне_ лёгкая детонация двигателя, как будто прыгают обороты двигателя (хотя тахометр неподвижен), ну или не знаю чего – короче какое–то очень–очень слабое подёргивание. На сервисе, когда я попытался объяснить проблему, сказали, что это я слишком заморачиваюсь и всё нормально, поскольку сами никаких «подёргиваний» не ощутили и вообще лёгкая детонация – это нормально для моторов сонат. Хотя мне кажется, что раньше подобного не было. В общем и за глюк–то это тоже можно не считать. Но поскольку мы тут друзяки, я и рассказываю.

В остальном машина — идеальна.

Посмотреть можно в районе метро Бауманской / Электрозаводской в любое время.

Теперь, что касается цены. Тут как–бы два момента. Я её продаю исключительно потому, что подвернулся очень сладкий вариант с лексусом. Иначе бы ездил и ездил на ней, не заморачиваясь. Я в машине полностью уверен. Но с другой стороны мне ещё надо за лексус деньги отдавать и, во–вторых, я бы всё–таки хотел продать машину кому–то из клубных сотоварищей, реально жалко её отдавать в какой–нибудь автосалон, чтобы какой–нибудь таджикистанский друг на ней такси таксовал :(

Поэтому цену я предварительно ставлю 370 000 на авто.ру и 350 000 для одноклубников.

Чуваки, машина реально в хорошем состоянии, любые проверки :)

Фух, понаписал дохрена всего. В общем, если заинтересовал, то в личку пишите.

P.S. Отфоткаю в понедельник, как заберу из сервиса с новым стеклом и помою. Тогда же выставлю и на авто.ру, если среди клубней желающих не будет :)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014 18:45 
SUPER VIP
SUPER VIP

Молодец написал много и по делу, но
1 нецензурная лексика не приветствуется, что бегло увидел исправил. Потом будет предупреждение с удалением темы, без обид но правила...
2 фото авто где?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 14:34 

За матюки простите, был взволнован :)

Сосбтвенно машина уже продана в хорошие руки товарищу из г. Балашиха, надеюсь он будет её также беречь, как и я :)

Всё-таки сонька самая клёвая машина из всех, на которых доводилось ездить, даже ностальгия берёт :)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 22:14 
Администратор Клуба

Цитата:
За матюки простите, был взволнован :)

Сосбтвенно машина уже продана в хорошие руки товарищу из г. Балашиха, надеюсь он будет её также беречь, как и я :)

Всё-таки сонька самая клёвая машина из всех, на которых доводилось ездить, даже ностальгия берёт :)
Балашиха ?!!111 Горьковка ?!!!111

Люблю это направление!!! ::mrgreen:: ::mrgreen:: ::mrgreen:: ::mrgreen:: Я из Петушков ::faceoff::

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 17:46 
Ранг: SUPER VIP

Привет, привет ВСЕМ клубням !!! Очень давно не писал ничего.... Не было времени и возможности. Ладно, это все лирика теперь по теме. Заказал себе новую машину KIA OPTIMA jf 2016 года в комплектации GT line. Свою Сонату Уже продал, но заберут её у меня аж в конце ноября, а может и декабре (хороший друг купил) Мы сейчас с ним вместе на работе, только я 25 сентября планирую быть дома и машина моя новая заказана ориентировочно на первую декаду октября. Простите, Други дорогие........., но я с Вами навсегда, только буду иногда рассказывать о Оптиме........ [Cherna-facep[Cherna-facep Всем жму ЛАПУ. Сегодня валим в жару, в красное море...... мля...... появлюсь в сети где то дней через 5-6.....

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 18:17 

Да, как заберу из салона сразу фотоотлуп сделаю.... Но это в октябре, сейчас еще месяц сидеть на контракте........ ::wh:: ::woww:: ::wh::

Часовой пояс: UTC+03:00